Печать

LETAS: Santander Golf Tour La Peñaza. Нина Пегова завершила турнир на 15-й строчке

2743 0 0

После вчерашнего феерического раунда с пятью безответными берди, в финальный день Нина Пегова стартовала не столь удачно. Уже на третьей лунке у нее случился богги. Но эта ошибка стала сегодня единственной. Далее последовала серия из трех берди на 7, 9 и 10-й лунках и с итоговым счетом 70 ударов (-2) четырехкратная чемпионка России завершила последний турнир календаря LETAS. Результат финального раунда позволил Нине подняться с 23-й на 15-ю строчку в турнирной таблице. На вопрос, что мешало в первый день сыграть в "минус", Нина ответила: "Светает здесь в 8.25, а старт у меня был в 9.00 ( первый). Следовательно, разминалась в темноте. И для короткой и для длинной игры - это проблемно. Когда мой флайт шёл по фервею к Грину, то местные гринкиперы у нас на глазах укатывали грин и мы тут же на него играли. Поэтому скорость была необычно большая для турниров LETAs( около 11), а со склонов - и того больше., что не соответствовало скорости в тренировочный день. А во второй день я уже поверила окончательно в эту скорость и смогла Ее обуздать, тем более что привыкла тренироваться на быстрых гринах Агаларова".
Всего Нина сыграла в этом году десять этапов, а в восьми из них проходила кат и набирала очки в рейтинг. Наилучшим результатом было 6-е место на Norrporten Ladies Open в августе в Швеции.


Нина Пегова (Nina Pegova). Фото: Валерий Воробьев

Увереннее всех в финале сыграла выступающая в любительском статусе англичанка Меган Макларен (Meghan MacLaren).
Она показала лучший счет дня минус 6, сделав семь берди при одном богги. Этот позволило ей обойти лидировавшую после второго дня Манон Дерой (Manon De Roey) из Бельгии и с суммарными 203 ударами (-13) одержать свою первую победу.


Меган Макларен (Meghan MacLaren).  Фото: letaccess.com

 Интересно, что 22-летняя Меган свой первый турнир в LETAS сыграла всего две недели назад, а во втором уже одержала победу.
16 ноября в Марокко стартует серия квалификационных турниров  Ladies European Tour Qualifying School. Имена тридцати счастливых обладательниц карточек игроков женского Евротура LET станут известны 21 декабря.
Пожелаем Нине Пеговой хорошей игры!



1  Meghan Maclaren (a) -13
2  Sarah Schober -11 
3  Manon De Roey -10
15  Nina Pegova -2

Leaderboard


Читайте также:
LETAS: Santander Golf Tour La Peñaza. Минус пять Нины Пеговой во втором раунде
LETAS: Santander Golf Tour La Peñaza. Болеем за Нину Пегову


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist