Печать

LET: Lalla Meryem Cup, итоги. Нурия Итурриос завоевала титул в своем втором старте в качестве профи

17368 0 0


Нурия Итурриос (Nuria Iturrios). Фото: Getty Images

Новичок LET испанка Нурия Итурриос (Nuria Iturrios), для которой турнир Lalla Meryem Cup стал вторым стартом на профессиональном уровне, в сложных погодных условиях сотворила маленькое чудо на Голубом Поле гольф-клуба Royal Golf Dar Es Salam, где в предыдущие годы выясняли отношения представители Евротура мужского.

Перед началом финального раунда Нурия отставала на два удара от лидировавшей Флорентины Паркер (Florentyna Parker), но уже после первой девятки сумела настичь англичанку, исполнив три бёрди против единственного богги. На второй девятке Итурриос продолжила набирать минусы, и вскоре стало ясно, что ее в этот день может попытаться остановить лишь Анжел Ин (Angel Yin), собравшая семь минусов на тринадцати лунках и вплотную подобравшаяся к испанке.

Но в концовке 17-летняя американка не справилась с психологическим давлением и прошла в богги три лунки подряд, откатившись на третью строчку турнирной таблицы и пропустив вперед Паркер, которая на заключительной лунке «размочила» первым богги свою счетную карточку. А Итурриос тем временем спокойно довела свой счет в финальном раунде до 65 (-7), закатив победный семиметровый патт на бёрди, увеличивший ее отрыв от ближайшей преследовательницы до шести ударов. 

«Я довольно хорошо сыграла, – сказала Паркер. – У меня было несколько хороших возможностей, так что мой раунд на самом деле не был таким скучным, как моя счетная карточка. На заключительной лунке я немного сплоховала. А она сыграла великолепно и заслужила эту победу. С начала и до конца постоянно шел дождь, так что выбить минус семь в таких условиях было неимоверно сложно».


Нурия Итурриос (Nuria Iturrios). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 NURIA ITURRIOS -11
2 FLORENTYNA PARKER -5
3 ANGEL YIN -4
4 NOORA TAMMINEN -2
Т5 ALBANE VALENZUELA (AM), EMILY KRISTINE PEDERSEN, ISABELLE BOINEAU -1

Читайте также:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist