Печать

LET: Open de España, итоги. Нина Пегова завершила турнир в шаге от линии ката

2368 0 0


Нина Пегова (Nina Pegova). Фото: Нина Филлимор
К огромному сожалению, наша Нина Пегова не сумела добраться до уикенда турнира Open de España, проходившего в гольф-клубе La Quinta. В первый день, когда игра была приостановлена из-за погодных условий, российская гольфистка успела преодолеть всего семь лунок. На тот момент Нина шла на один удар хуже пара, и после еще 29 лунок, которые представительница России сыграла в течение второго игрового дня, ее общий результат составил 148 (+6). 

Когда следующим утром все участницы турнира справились с программой двух раундов, оказалось, что Нине для продолжения турнира не хватило всего одного удара. Напомним, что в настоящий момент главной целью Нины является участие в Олимпиаде 2020, и она сосредоточена исключительно на турнирах, дающих очки в Олимпийский Рейтинг. В Мировом Рейтинге Нина сейчас занимает 657-ое место.

Анна Ван Дам (Anne Van Dam). Фото: Getty Images
Победительницей же испанского этапа, завершившего регулярную часть сезона LET, стала гольфистка из Голландии Анна Ван Дам (Anne Van Dam), обеспечившая себе комфортное преимущество в четыре удара перед заключительным раундом состязания. Азахара Муньос (Azahara Muñoz) приложила максимум усилий в погоне за лидером, но сумела лишь ненадолго сократить свое отставание до двух ударов, пока не допустила дабл в концовке своего выступления. Третье место заняла многоопытная Катриона Мэтью (Catriona Matthew), отставшая на четыре удара от любимицы местных болельщиков.

Азахара Муньос (Azahara Muñoz). Фото: Getty Images
Тем временем Джорджия Холл (Georgia Hall) второй год подряд праздновала триумф в итоговом зачете сезона. 22-летняя англичанка, одержавшая эффектную победу на мейджоре Ricoh Women’s British Open, также была признана Игроком Года по мнению ее коллег.

Джорджия Холл (Georgia Hall). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Anne Van Dam -13
2 Azahara Muñoz -10
3 Catriona Matthew -6

Читайте также:
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist