Печать

Бернхард Лангер одержал юбилейную победу

2543 0 0


Бернхард Лангер (Bernhard Langer). Фото: Getty Images
Бернхард Лангер (Bernhard Langer) открыл новый сезон победой на турнире Mitsubishi Electric Championship. В заключительном раунде состязания, проходившего в рамках Чемпионского Тура, участники столкнулись с ужасными погодными условиями, когда скорость ветра достигала 60 км/час. В какой-то момент средний счет участников был выше 80. 

В результате финальный раунд был прерван, а неблагоприятный прогноз погоды на следующий день вынудил организаторов сократить программу состязания до 36 лунок вместо запланированных 54. Победу одержал Лангер, прошедший 36 лунок на 15 ударов лучше пара, а второе место осталось за Фредом Каплзом (Fred Couples), два раза подряд выбившим 65 (-7). Это уже тридцатый триумф Бернхарда, и он теперь уступает лишь Хэйлу Ирвину (Hale Irwin), на счету которого 45 титулов в Туре Ветеранов.

Фред Каплз (Fred Couples). Фото: Getty Images
«Это едва ли не самый любимый мой турнир, и потому победа здесь имеет для меня особое значение, – сказал Лангер. – Я совсем недавно выиграл Schwab Cup по итогам прошедшего сезона, а теперь мой кэдди снова наденет джерси с эмблемой лидера общего зачета. И не придумаешь лучшее начало сезона».

Напомним, что немецкий ветеран уже четыре раза становился сильнейшим в итоговом зачете Schwab Cup (включая три последних сезона), и теперь на его счету 11 подряд сезонов в Туре, в которых он отметился хотя бы одним титулом.

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist