Печать

Комиссар PGA Tour: просто наши игроки стали выше и сильнее

1392 0 0


Комиссар PGA Tour Джей Монахан (Jay Monahan). Фото: Getty Images
Ежегодный отчет представителей «Древнего и Королевского» и Ассоциации Гольфа США (USGA), в котором содержатся статистические выборки по семи наиболее значимым профессиональным Турам, выявил увеличение средней дальности драйвов на три ярда по сравнению с прошлым сезоном. При этом комиссар PGA Tour Джей Монахан (Jay Monahan) обратился к своим подопечным с открытым письмом, где он утверждает, что данные изменения не связаны с развитием технологий изготовления клюшек или мячей.

«Сравнивая показатели 2016 и 2017 годов, мы обнаружили увеличение дальности драйвов на 2,5 ярда, – говорится в обращении Монахана. – Данное увеличение может показаться значительным, если рассматривать его изолированно, но оно не является показательным, так как в течение последних пятнадцати лет мы наблюдали значительные изменения в сторону увеличения или снижения дальности. С 2003 года мы трижды выявляли значительный прирост дальности драйвов в течение года, но также имели место пять случаев, когда дальность шла на убыль».

Также комиссар PGA Tour предоставил свою точку зрения по поводу причин увеличения показателей дальности при игре с ти в последние годы: «В 2007 году мы начали еженедельно отслеживать статистические данные, и с тех пор средняя скорость головки клюшки возросла на полторы мили в час. Дальность драйвов в значительной мере зависит от скорости головки клюшки, что подтверждают наши наблюдения, проводимые с 2003 года. Мы полагаем, что данное увеличение скорости головки клюшки является результатом целого ряда факторов, среди которых мы выделяем общий рост уровня физической подготовки наших игроков и степени их атлетизма, анатомические особенности, усовершенствование уровня оснащения, а также использование ресурсов для исследования характеристик полета мяча. Отметим, что с 2003 года снизился средний возраст игроков в Туре, в то время как их средний рост увеличился. Тщательно изучив данные, мы пришли к выводу, что нельзя утверждать о существенном или аномальном росте показателей дальности с 2003 года или при сравнении между 2016 и 2017 годами».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist