Печать

Хон Рам признан Rookie of the Year в Евротуре

1157 0 0

23-летний Хон Рам (Jon Rahm), уроженец страны Басков, перешедший в профессионалы, был признан Новичком года Rookie of the Year в Евротуре.


Хон Рам (Jon Rahm). Фото: European Tour

В его недолгой профессиональной карьере, которая началась в 2016 году, уже две победы – одна в Еротуре и одна в PGA Tour. 13 финишей в Топ-10 и всего три непройденных ката. И вот заслуженный итог – пятая строчка в мировом рейтинге! На 0.01 очка молодому испанцу удалось обогнать опытного Джастина Роуза (Justin Rose), занимающего пока 6-ое место. А в европейском рейтинге Race to Dubai он опережает своего знаменитого соотечественника Серхио Гарсию (Sergio Garcia) и занимает 4-ое место. 

В июле Рам выиграл турнир Dubai Duty Free Irish Open в Северной Ирландии с рекордным результатом минус 24 удара. Хон Рам был игроком номер один в любительском рейтинге WAGR: он стал лучшим любителем в 2016 году на  U.S. Open. В OWGR за рекордные 60 недель к августу 2017 он поднялся с 766 строчки на пятую . 

Тем не менее, его награда вызвала волну недовольства среди игроков Европейского тура. Причиной тому – его низкая активность собственно в самом Евротуре. Ведь не считая его участия в мейджорах и этапах чемпионатов мира WGC на его счету лишь четыре этапа Евротура в прошедшем сезоне.

Александр Сорокин
Теги:
Jon Rahm

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist