Печать

Мигель Анхель Хименес одержал победу на мейджоре Senior British Open

2502 0 0


Мигель Анхель Хименес (Miguel Angel Jimenez). Фото: Getty Images
Мигель Анхель Хименес (Miguel Angel Jimenez) стал первым испанцем, сумевшим одержать победу на турнире Senior British Open. В заключительном раунде состязания, проходившего на легендарном Старом Поле гольф-клуба St. Andrews, Хименес показал счет 69 (-3), что позволило ему опередить на один удар Бернхарда Лангера (Bernhard Langer), не сумевшего защитить свой прошлогодний титул.

«Победить здесь мечтает каждый, – сказал Хименес, собравший за четыре дня дюжину минусов и допустивший в финальном раунде всего один богги. – Именно здесь Севе (Seve Ballesteros) выиграл свой второй мейджор The Open. Я всегда стремился одержать победу на этой арене и теперь ощущаю себя частью истории. Последние несколько лунок я прошел не лучшим образом и смазал короткие патты на 14-ой и 15-ой лунках. Так что в концовке пришлось поволноваться».

Анхель сумел справиться с нервами и на предпоследней лунке закатил трехметровый патт на пар, что позволило ему сохранить завоеванное днем ранее лидерство. Лангер также прекрасно сражался в сложных погодных условиях и в финальном раунде допустил всего один богги. Но в итоге тройной патт на 13-ой лунке стоил немцу титула.
Стоит отметить, что лидерам еще повезло с погодой, которая доставила куда больше хлопот участникам, выступавшим утром, когда сильный ветер существенно «удлинил» многие лунки. Даже с учетом результатов финальных флайтов, в заключительный день 72 гольфиста суммарно прошли Старое Поле на 136 ударов хуже пара.
Третью строчку разделили Скотт Маккэррон (Scott McCarron), Стивен Эймс (Stephen Ames) и Кирк Триплетт (Kirk Triplett), сумевшие добраться до двузначного минуса. Триплетту, выступавшему в предпоследнем флайте, потребовалось всего шесть лунок, чтобы наколотить четыре бёрди. В начале второй девятки Кирк, успевший в этот день трижды побывать на вершине турнирной таблицы, снова отличился, но последние восемь лунок он прошел на два удара хуже пара.

Кирк Триплетт (Kirk Triplett). Фото: Getty Images
Не лучшим образом провел уикенд Том Уотсон (Tom Watson), для которого нынешний розыгрыш мейджора Senior British Open вполне может стать последним. После двух раундов 68-летний американец, трижды побеждавший на этом турнире и пять раз становившийся чемпионом мейджора The Open, шел с семью минусами, но в итоге завершил состязание за пределами первой двадцатки. К слову, во втором раунде легендарный гольфист сумел «выбить» свой возраст на поле клуба St. Andrews.


Leaderboard

1 Miguel Angel Jimenez -12
2 Bernhard Langer -11
Т3 Scott McCarron -10
Т3 Stephen Ames -10
Т3 Kirk Triplett -10

Читайте также:
Бернхард Лангер защищает титул на Родине Гольфа

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist