Печать

Брукс Кепка: я ничего не забываю

1148 0 0


Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
Брукс Кепка (Brooks Koepka) проводит лучший сезон в своей карьере, в ходе которого он выиграл два мейджора и сумел вплотную подобраться к вершине Мирового Рейтинга. Как ни странно, представители СМИ по-прежнему не уделяют должного внимания персоне гольфиста, которого даже не посчитали нужным пригласить на пресс-конференцию перед стартом турнира Tour Championship. Кепка не стал скрывать, что обижен подобным пренебрежением.

«Я не собираюсь ни под кого прогибаться, чтобы завести друзей среди журналистов, как это делают некоторые парни, которые хотят, чтобы про них написали, – сказал по этому поводу Брукс. – Пусть лучше про меня пишут из-за моей игры. Иногда это бывает неприятно, но теперь я меньше переживаю по этому поводу. В одно прекрасное воскресенье, когда я выиграю, и все вдруг захотят со мной поговорить, я это припомню. Я ничего не забываю».

Представители PGA Tour пояснили, что приглашают гольфистов на пресс-конференции, исходя из запросов журналистов. На этот раз позвали первую пятерку зачета FedEx Cup, потому что только они (Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), Джастин Роуз (Justin Rose), Тони Фино (Tony Finau), Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Джастин Томас (Justin Thomas)) в случае победы на этой неделе гарантируют себе обладание главным призом сезона. Брукс же пока идет на седьмой строчке.  «По многочисленным просьбам» с журналистами также встретились Зандер Шоуфлэй (Xander Schauffele, действующий чемпион), Кигэн Брэдли (Keegan Bradley, победитель предыдущего этапа серии) и Тайгер Вудз (Tiger Woods).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist