Печать

Мартин Каймер сменил кэдди

1421 0 0


Крэйг Коннелли (Craig Connelly) и Мартин Каймер (Martin Kaymer). Фото: Getty Images
Мартин Каймер (Martin Kaymer) и кэдди Крэйг Коннелли (Craig Connelly), с которым немецкий гольфист работал на протяжении нескольких лет, решили прекратить свое плодотворное сотрудничество. Шотландец трудился на бэге у Каймера, когда тот выигрывал оба своих мейджора: 2010 PGA Championship и 2014 U.S. Open; победу на турнире 2014 Players Championship Мартин также одержал вместе с Крэйгом. В 2011 году Каймер и Коннелли уже попробовали работать отдельно, и Крэйг перешел на бэг к Полу Кэйси (Paul Casey), но уже следующим летом этот тандем вновь воссоединился.

«Все хорошее когда-нибудь заканчивается», – так прокомментировал случившееся Коннелли, Каймер же воздержался от высказываний, хотя ранее довольно тепло отзывался о своем помощнике.

«Я благодарен, что у меня такие отношения с моим кэдди, – говорил Мартин перед стартом мейджора The Open Championship. – Мы вместе прошли через многое и можем разговаривать абсолютно открыто. В профессиональном гольфе роль кэдди очень велика. И без него я бы никогда не узнал о шотландском футболе».

В ходе текущего сезона Каймер провел два десятка стартов по всему миру, но лишь однажды сумел финишировать в топ-10, в результате чего Мартин, некогда носивший звание гольфиста №1, скатился на 146-ую строчку в Мировом Рейтинге. В 2018 году Каймер принял участие во всех четырех мейджорах, но при этом преодолел всего два ката, а его лучшим достижением на главных стартах сезона стало 42-ое место на мейджоре PGA Championship. Мартин даже не рассматривался в числе вероятных кандидатов на попадание в сборную Европы, которой совсем скоро предстоит выступить на Кубке Райдера.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist