Печать

Исландия отменяет 18 лунок

3242 0 0

СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СОЮЗА ГОЛЬФА ИСЛАНДИИ И ЭДВИНА РОАЛДА

Исландия отменяет требование 18-луночного поля для проведения чемпионатов


The Brautarholt Golf Club. Фото: Фритьофур Хельгасон (Friðþjófur Helgason)

Союз гольфа Исландии (Golf Union of Iceland) исключил все ссылки на количество лунок на поле из критериев проведения чемпионатов — поистине передовое решение, которое даст новый импульс использованию гольф-объектов, и будет соответствовать меняющемуся образу жизни. Таким образом, наличие 18-ти лунок на поле уже не является обязательным требованием при проведении чемпионатов в Исландии, в которой по статистике 10% из населения в 330 тысяч человек играют в гольф, а большинство из почти 70 полей имеет по девять лунок.

Президент Союза гольфа Исландии г-н Хейкер Биргиссон (Haukur Birgisson) так объяснил этот беспрецедентный шаг: "Потребности людей изменились, и будут продолжать меняться. Это относится к людям, которые уже играют в гольф, и к тем, кто проявляет интерес к здоровому образу времяпровождения на свежем воздухе".

Недавние дискуссии в средствах массовой информации и на уровне индустрии гольфа показали растущую озабоченность тем, что поле в 18 лунок рискует вступить в противоречие с растущей численностью играющих и потенциальных гольфистов. "Людям надо предоставить больше выбора. Не следует стоять на пути инноваций для членов наших гольф-клубов. Поэтому мы проявляем больше гибкости. Для нас это приемлемо на многих уровнях, и мы гордимся тем, что концепция возврата гольфа к гибкому количеству лунок на поле идет из Исландии", - заявил г-н Биргиссон, и упомянул сайт why18holes.com, который разработан и поддерживается г-ном Эдвином Роалдом (Edwin Roald), гольф-архитектором из Исландии.

На своем сайте г-н Роалд поясняет, что концепция гибкого количества лунок на поле превалировала в гольфе много лет назад на заре его развития, и только некоторые события в 19-ом веке закрепили стандартное количество лунок. Возврат концепции сделает гольф более доступным и гибким.

На верхней фотографии показано великолепное поле на девять лунок в гольф-клубе Брейтархольт (The Brautarholt Golf Club) в Рейкьявике, которое было построено по проекту Эдвина Роалда. 



Источник: www.edwinroald.com

 

Эдвин Роалд работает гольф-архитектором, пишет статьи и является советником по устойчивому развитию, пропагандируя ответственное использование земельных участков. В течение 15 лет он проектировал поля самостоятельно или в качестве консультанта, работал в восьми странах по обе стороны Атлантики, включая США и Россию. Среди заказчиков были правительственные организации, экологически ориентированные группы людей, девелоперы и операторы гольф-объектов. Эдвин является Старшим членом Европейского института архитекторов гольф-полей (The European Institute of Golf Course Architects) и Председателем Комитета института по устойчивому развитию.

Он является аккредитованным аудитором организации по сертификации и присвоению эко-знака (The Golf Environment Organization’s GEO Certified eco-label), автором сайта Why18holes.com, на котором начиная с 2008 продвигает революционную концепцию на публичных слушаниях и в интервью во всем мировом гольф-сообществе. Его работа в направлении устойчивого развития гольфа была официально поддержана клубом Сент-Эндрюс (The R&A in St. Andrews).

"В своем вдохновляющем докладе по устойчивому развитию гольфа Эдвин Роалд убедил нас, что при креативном видении, при вовлечении общества и при надлежащем управлении гольф может внести позитивный вклад в устойчивое улучшение образа жизни".

Ари Виртанен (Ari Virtanen)
Лектор, Школа управления (The School of Management, ESG)
Университет г. Монреаль, провинция Квебек, Канада (Université du Québec à Montréal, UQÀM)



Контакты:
info@edwinroald.com
Европа: +354 693 0075
США: +1 941 462 3332
Скайп: edwin_roald

Эдвин Роалд

Читайте также:
R&A. Девять лунок «в законе»


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist