Печать

Cто тысяч подписей против Трампа

2261 0 0


Общественное объединение UltraViolet собрало более ста тысяч подписей в поддержку петиции, призывающей руководство Американской Ассоциации Гольфа (USGA) найти новую арену для турнира 2017 U.S. Women Open. Данная группа борется с дискриминацией женщин и считает неприемлемым проведение состязания в гольф-клубе Trump Bedminster, принадлежащем человеку, «дозволявшему себе женоненавистнические высказывания».

Подобные требования уже поступали в адрес исполнительного директора USGA Майка Дэвиса (Mike Davis) осенью прошлого года, когда на него пытались оказывать давление сенаторы и общественные деятели, тем не менее, предложения о смене локации состязания были отклонены.

«USGA с глубоким уважением относится к так любимой в нашей стране свободе выражать собственное мнение, – говорится в официальном комментарии Ассоциации. – Мы обязуемся поощрять игру, где рады всем желающим, и обеспечивать проведение состязаний без дискриминации и в максимально безопасных для спортсменов, волонтеров, сотрудников и болельщиков условиях. Мы рады возможности предоставить возможность соревноваться сильнейшим гольфисткам мира».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist