Печать

Эмилиано Грийо – Новичок Года в PGA Tour

1286 0 0


Эмилиано Грийо (Emiliano Grillo). Фото: Getty Images
Эмилиано Грийо (Emiliano Grillo) официально назван лучшим новичком прошедшего сезона в высшем американском дивизионе. Об этом было объявлено после голосования, в котором принимали участие члены Тура, сыгравшие в отчетном периоде не менее 15 официальных турниров.

«От лица всех коллег поздравляем Эмилиано Грийо с получением этого почетного звания, присужденного ему коллегами по Туру, – сказал заместитель комиссионера PGA Tour Джей Монахан (Jay Monahan). – Это отличный старт для новобранца, сумевшего не только одержать победу в своем первом старте в качестве полноценного члена Тура, но и пробившегося на турнир Tour Championship. С такими юными звездами, как Эмилиано и другие игроки, одерживающие столь ранние победы, PGA Tour на годы вперед останется в надежных руках».

Грийо планомерно шел к этому званию в течение всего года. Хотя 24-летний аргентинец за 25 стартов лишь трижды финишировал в первой десятке, он десять раз занимал места в топ-25 и сумел миновать 22 ката (в 88% он добирался до уикенда).

Эмилиано одержал победу на турнире открытия сезона Safeway Open, где он в настоящее время пытается защитить титул в гольф-клубе Silverado. Эта победа, добытая в рамках плей-офф, где соперником аргентинца был Кевин На (Kevin Na), была одержана Грийо в его первом старте в PGA Tour в качестве полноценного участника (последним подобного успеха добивался Рассел Хенли (Russell Henley), завоевавший титул в 2013 году на турнире Sony Open). 

Грийо стал первым аргентинцем, завоевавшим эту награду, после Андреса Ромеро (Andres Romero), получившего ее в 2008 году. Напомним, что Эмилиано входит в состав неформального объединения «Класс 2011», два представителя которого уже признавались Новичками Года в PGA Tour: Джордан Спит (Jordan Spieth, 2013) и Дэниэл Бергер (Daniel Berger, 2015). Основными конкурентами в борьбе за почетное звание были Смайли Кофман (Smylie Kaufman) и Си Ву Ким (Si Woo Kim).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist