Печать

Серхио Гарсия награжден пожизненным членством в Евротуре

1456 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia) и Кейт Пелли (Keith Pelley). Фото: Getty Images
Действующий чемпион мейджора Masters Серхио Гарсия (Sergio Garcia) удостоен почетного пожизненного членства в Евротуре, что является признанием значимости его апрельского триумфа в гольф-клубе Augusta National. Серхио, на счету которого 13 побед в высшем европейском дивизионе, стал 53-им почетным членом Тура, и в этом списке ранее было всего два испанца.

Награду 37-летнему гольфисту лично вручил глава Евротура Кейт Пелли (Keith Pelley), который на этой неделе также присутствует в гольф-клубе Valderrama, где Гарсия исполняет обязанности хозяина турнира и очень близок к своему очередному триумфу.

Напомним, что в апреле Серхио выиграл свой первый мейджор, переиграв в плей-офф Джастина Роуза (Justin Rose), с которым они ранее вместе выступали на Кубке Райдера. Этот успех пришел к Гарсии через 18 лет после его яркого выступления на любительском уровне, когда юный испанец стал единственным любителем, сумевшим миновать стадию ката на розыгрыше Masters 1999 года. 

Три месяца спустя Серхио выиграл свой первый титул на этапе Евротура Irish Open, а затем прекрасно проявил себя на мейджоре US PGA Championship. Уже в сентябре испанцу доверили место в европейской сборной на Кубке Райдера, где он впоследствии выступал еще семь раз. Всего же на его счету сейчас значится 31 профессиональный титул по всему миру, и в их числе десять побед в PGA Tour и полдесятка триумфов в Туре азиатском.

«Это невероятная честь для меня, – сказал Гарсия. – Мне очень лестно присоединиться в Севе (Seve Ballesteros) и Хосе Марии (José María Olazábal) в списке почетных членов Евротура. Это прекрасное дополнение к году, принесшему массу изменений в мою жизнь: на поле и за его пределами. Я всегда очень любил выступать в Евротуре и пережил здесь массу незабываемых моментов, но самой важной привилегией для меня всегда была возможность представлять Европу на Кубке Райдера. Я польщен, что оказался в одном списке с такими великими игроками, для меня это особый момент».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist