Печать

Четвертое место Егора Ерошенко на Finnish International Junior Championship

2600 0 0


С 27 по 29 июня под эгидой EGA в Финляндии проходил открытый юниорский чемпионат Finnish International Junior Championship. Турнир с участием юниоров до 16 лет игрался на поле Vierumäki Golf Club, Cooke Course, на котором также проходят этапы European Challenge Tour.
Виерумяки считается одним из лучших по уровню оснащенности и сервиса курортов на территории Финляндии. Он находится в прекрасном сосновом бору, на расстоянии 30 км от города Лахти, 130 км от Хельсинки и всего 150 км от границы с Россией и славится своими многочисленными полями для гольфа.
Большой десант российских юниоров принял участие в турнире: Даниил Ромашкин, Максим Зданович, Георгий Салахутдинов выступили в группе до 14 лет. У девочек в этой группе Россию представляла Татьяна Шумакова. 

В группах до 16 лет, за мальчиков: Алексей Бучарт, Александр Бородин, Егор Ерошенко, Сергей Миронов, Арсений Кортнев, Илья Кабанов, Петр Захаров, Николай Захаров, Арнольд Кангасниеми и Кристина Пономарева в группе девочек. 

По итогам двух раундов лучшие результаты показали старшие группы.
В первый день отлично сыграл Сергей Миронов, в пар и находился на 3 месте. Но плюс 9 во второй день позволили занять только 18-ю строчку.
Арсений Кортнев с суммарниым счетом +7 разделил Т15.
По итогам двух раундов лучше всех сыграл лидер сборной, победитель двух этапов Юниорского Тура, Егор Ерошенко 75,69. В третий финальный день он шёл на втором! месте после 8 лунок, но к сожалению раунд отменили из за проливного дождя.



По итогам двух раундов с общим счетом пар 15-летний гольфист из Ростова Егор Ерошенко разделил 4-ю строчку турнирной таблицы. Если бы не дождь, у Егора были все шансы занять более высокое место.

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist