Печать

Евротур: готово расписание на новый сезон

2184 0 0


Представители Евротура огласили официальное расписание на новый сезон, и оно содержит ряд приятных сюрпризов. Едва ли не главной новостью стало присутствие в этом списке турнира British Masters, будущее которого до последнего момента оставалось под большим вопросом. Хозяином следующего розыгрыша этого состязания станет Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), который в мае пригласит любителей гольфа в свой родной Southport. 

Правда, с расписанием британскому турниру не слишком повезло, ведь сразу вслед за ним на другом берегу Атлантики стартует мейджор USPGA Championship, так что совсем звездный состав участников собрать будет нелегко. Посмотрим, откажется ли от отдыха перед мейджором Джастин Роуз (Justin Rose), так горевавший по поводу дальнейшей судьбы турнира British Masters.

В новом сезоне пойдет на повышение турнир Abu Dhabi HSBC Championship, который теперь входит в число этапов Rolex Series. А вот турнир Open de France подобного статуса лишился, к тому же у старейшего континентального национального оупена на данный момент еще нет и генерального спонсора. Впрочем, до октября эту проблему вполне можно решить.

В январе Евротур впервые доберется до Саудовской Аравии, где пройдет турнир Saudi International, а уже на следующей неделе представителей Тура ожидает Зеленый Континент, где состоится еще один дебют. В  рамках турнира Vic Open впервые в истории высшего европейского дивизиона гольфисты и гольфистки выступят на одном состязании.

В новом сезоне турнир Joburg Open получит новое имя – South African Open, и в этом состязании примут участие 240 игроков из Евротура, Sunshine Tour и Asian Tour. Полюбившийся болельщикам формат GolfSixes вновь обретет жизнь в Португалии, но тут пока решается вопрос с ареной предстоящего состязания. Схожие проблемы на данный момент стоят и перед организаторами турнира Spanish Open.


European Tour Shedule

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist