Печать

Евротур продолжает борьбу с медленной игрой

2020 0 0


Руководство Евротура продолжает борьбу с «медленной игрой», и очередной этап данного противостояния мы сможем наблюдать уже следующим летом. Во время проведения турнира Austrian Open (7-10 июня) за каждой группой участников будет закреплен рефери с секундомером, который будет следить, чтобы гольфисты затратили на каждый удар не более 40 секунд. 

После первого нарушения данного правила гольфистам будут выносить предупреждение (своеобразный аналог футбольной желтой карточки), а каждый последующий срыв графика будет штрафоваться дополнительным ударом. Ожидается, что данное нововведение, которое уже нашло поддержку среди многих участников Тура, позволит сократить среднюю продолжительность раундов примерно на 45 минут.

«Мы в лишний раз убедимся, что сорока секунд более чем достаточно для выполнения удара, а в настоящее время раунды длятся неоправданно долго, – сказал обладатель трех титулов в Евротуре Энди Салливан (Andy Sullivan). – Чем раньше это вступит в силу, тем лучше».

Энди Салливан (Andy Sullivan). Фото: Getty Images
Напомним, что в мае, когда впервые состоялся турнир в формате Golf Sixes, представители Евротура уже проводили подобный эксперимент. Тогда на одной из лунок было установлено цифровое табло, отсчитывавшее по 40 секунд на каждый удар. В результате проштрафился лишь один гольфист, при этом ошибка Пола Петерсона (Paul Peterson) стала следствием небольшого конфуза. Табло поставили с расчетом на правшей, а американский левша на ти стоял к нему спиной.
 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist