Печать

Evian Championship 2016. Рекордный мейджор Ин Гии Чун из Южной Кореи

2771 0 0

Ин Гии Чун из Южной Кореи одерживает яркую победу с рекордным для мейджора счетом 263 (-21). Чун сумела улучшить прежний рекорд Джейсона Дэя (Jason Day) равный минус 20  на PGA Championship 2015 и рекорд Хенрика Стенстона (Henrik Stenson) на недавнем The Open Championship 2016


Чун Ин Гии (Chun In Gee). Фото: ladieseuropeantour.com

22-летняя Чун одержала вторую победу в мейджоре, первый свой титул она завоевала на U.S. Women's Open 2015. Кроме того, спортсменка одержала 9 побед в Korean LPGA и еще две в LPGA of Japan Tour.

«Не могу поверить, что я победила, – призналась кореянка. – (-21), я не сплю? Эта гольф-неделя удалась! Многие говорят, что гольф индивидуальный спорт, но я уверенна - моя победа - победа команды: мой менеджер, кедди, мой тренер и я. Мы готовились, мы это сделали! Люблю свою команду».

Вторую строчку турнира также поделили кореянки - Со Йонг Рю (So Yeon Ryo) и Сунг Хьюн Парк (Sung Hyun Park). Примечательно, что в Топ-6 пятеро гольфисток из Кореии и только китайской гольфистки Шаньшань Фенг (Shanshan Feng) удалось вклиниться в этот топ и единолично занять 4-ю строчку турнира.

Новозеландская гольфистка Лидия Ко (Lydia Ko) завершила свое выступление только на 43-й строчке, но и она оказалась на подиуме, завоевав Приз Rolex ANNIKA Major Award.


Лидия Ко (Lydia Ko) и Анника Сорестем (Annika Sorestam). Фото: ladieseuropeantour.com

Rolex ANNIKA Major Award учрежден только в позапрошлом году и вручается гольфистке, которая по итогам выступлений в пяти мейджорах сезона показала наилучший результат среди всех участниц турниров высшей категории.

Напомним, Лидия одержала победу на турнире ANA Inspiration, была лидером перед финальным днем турнира KPMG Women’s PGA Championship и завоевала третье место, и третий результат на U.S. Women’s Open.

В 2014 году это титул присуждался Мишель Ви (Michelle Wie) и Инби Парк (Inbee Park) в 2015.

Россиянка Мария Верченова, участвовавшая в мейджоре, неудачно выступила в первые два дня и не прошла кат.


Читайте также:
Мария Верченова не проходит кат на мейджоре Evian
Evian Championship 2016. Мария Верченова завершила первый раунд со счетом плюс 3

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist