Печать

European Tour: World Super 6 Perth, итоги. Новый формат успешно опробован

2399 0 0


Бретт Рамфорд (Brett Rumford). Фото: Getty Images
Успех Бретта Рамфорда (Brett Rumford) в гольф-клубе Lake Karrinyup может служить прекрасным доводом в защиту нового формата состязаний, предложенного руководством Евротура. Вопреки всей «лотерейности» нового регламента, победу одержал гольфист, который заслуженно доминировал на протяжении всего состязания и в течение трех стартовых раундов сумел оторваться от преследователей на пять ударов.

В качестве «первого сеяного» Бретт пропустил первый из пяти заключительных раундов турнира World Super 6 Perth, а затем на пути к финалу последовательно переиграл Хидето Танихару (Hideto Tanihara), Уэйда Ормсби (Wade Ormsby) и Адама Бланда (Adam Bland). В финале уроженцу Перта предстояло сразиться с 17-летним гольфистом из Таиланда Пхачарой Кхонгватмаи (Phachara Khongwatmai), днем ранее ставшим последним из участников, сумевших пробиться в заключительный этап состязания.

Адам Бланд (Adam Bland). Фото: Getty Images
Многоопытному Рамфорду потребовалось пять лунок, чтобы переиграть юного соперника на своей домашней арене. Уже на первой лунке Бретт великолепно вышел на грин и с метра исполнил свой первый бёрди, но Кхонгватмаи вскоре отыгрался. На четвертой лунке Рамфорд не лучшим образом сыграл с ти, но при этом умудрился эффектно выйти на грин и закатил патт на бёрди с трех метров, позволивший ему снова вырваться вперед. На пятой лунке финального поединка мяч после эпроуча Бретта остановился в полуметре от лунки, и тайский гольфист ничего не сумел этому противопоставить.

Пхачара Кхонгватмаи (Phachara Khongwatmai). Фото: Getty Images
«Я очень рад, что сумел вернуться, – сказал 39-летний гольфист, одержавший свою шестую победу в Евротуре. – Последние несколько месяцев у меня было много сомнений после прошлогодней утраты моей членской карты. У меня выдался сложный год, и в последние полгода я практически не виделся со своей семьей. Это были изматывающие шесть месяцев, но я вернулся и безумно счастлив». 

Leaderboard



Читайте также:
Революция форматов. Новое слово в гольфе – шесть!
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist