Печать

European Tour: BMW PGA Championship. Хименес Рулез!!!

49184 0 3.3

Вот как это у него получается? Важный турнир, один из самых главных и престижных в Евротуре, а главным событием третьего дня (и сильно подозреваю, что и всего турнира) стал десятый hole-in-one Мигеля Анхеля Хименеса (Miguel Angel Jimenez). В последние годы он как-будто заново родился! И раньше Хименес был одной из самых ярких фигур в мировом гольфе. А сейчас он просто самый харизматичный, интересный и эффективный игрок евротура.


Мигель Анхель Хименес (Miguel Angel Jimenez). Фото: Getty Images

Вот и сегодня он вышел с твердым желанием бороться за победу в турнире и уже на второй лунке в великолепном стиле выполнил свой десятый за карьеру Эйс! И стал первым в истории Евротура игроком, на счету которого десять hole-in-one! А до него, кстати, рекорд принадлежал Колину Монтгомери (Colin Montgomerie). И пусть за этот удар Хименес не получил автомобиль! Хотя я бы на месте БМВ попробовал бы быстро что-нибудь придумать и попытаться заработать «призовые очки» на этом успехе Механика. Теперь этот PGA Championship станет турниром Хименеса независимо от того, кто победит завтра.



Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood) сделал сегодня альбатрос на четвертой пятипаровой, заработав сразу три минуса на одной лунке! Он же сделал игл на 12-й! А турнир все равно получается «имени Хименеса»!


Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood). Фото: Getty Images

Кстати, Хименес сохраняет неплохие шансы побороться завтра и за победу в турнире. Разница между ним (на пятом месте) и лидером Франческо Молинари (Francesco Molinari) составляет всего четыре удара. Достижимая величина. Тем более, что психологически ситуация для всех, кроме Хименеса, достаточно напряженная. Им всем надо бороться. А Мигелю Анхелю надо просто играть в свою захватывающую игру. И танцевать после великолепных ударов!


Франческо Молинари (Francesco Molinari). Фото: Getty Images

А я ведь еще вчера предлагал поставить на Хименеса. Сегодня ставки наверняка уже возросли.


T1        MOLINARI, Francesco    -14   
T1        AN, Byeong Hun        -14   
3        JAIDEE, Thongchai        -12   
4        FLEETWOOD, Tommy        -11   
5        JIMÉNEZ, Miguel Angel        -10   

Leaderboard

Читайте также:
European Tour: BMW PGA Championship. День второй
European Tour: BMW PGA Championship. День первый
European Tour: BMW PGA Championship. Предисловие

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist