Печать

European Tour: Africa Open, кат. Мэтт Форд захватил лидерство с результатом -11

59604 0 0

Кат – он и в Африке кат



В Англии по гольф-полям бегают кролики. В большом количестве. В Африке жизненные условия для животных получше и по полям гордо и уверенно ходят лани и олени. При этом им абсолютно наплевать даже на будущего капитана Кубка Райдера, могут выйти к самом грину в момент удара и критично наблюдать за игрой. И Капитан Кларк (Darren Clarke) на глазах искушенной оленьей публики как-то стушевался (а другой публики практически и не было). В первый день он скучно сыграл в пар (по два берди и богги). Во второй день пришлось напрячься, ибо так и кат можно было пропустить. В воскресенье обещали раздать 14 с половиной миллионов рэндов (это порядка 1 223 000 долларов) и поработать за этот куш явно стоило. Даррен сумел набрать 4 минуса и уверенно кат прошел. Минимальный порог был минус один.

Другой «африканский рейнджер» Энди Салливан (Andy Sullivan), который уже сложил в свой багаж два африканских кубка в этом году, тоже не смог справиться с полем East London. Может название у него неприятные ассоциации рождает? Он, как и Кларк, в первый день сыграл в пар, но гораздо более изощренно. Берди и богги у него получилось по четыре. А вот во второй день игра просто рассыпалась. Два двойных богги и пять обычных! Два берди и игл чуть подсластили пилюлю, но общий счет плюс пять отправил его отдыхать. Стадо буйволов на этот раз прошло мимо.



А лидирует после ката другой англичанин Мэтт Форд (Matt Ford), он уверенно и безошибочно прошел первый раунд с пятью берди. Во второй день случилось ему счастье в виде игла на четырехпаровой 12-й лунке, которое скомпенсировалось двумя обидными богги. Ну и шесть берди дали по результатам двух дней минус 11 и первой место в таблице. Расслабиться у него явно не получится, конкуренты всего в одном ударе. Так, что предстоит работать ему в Международный женский день!


Мэтт Форд (Matt Ford). Фото: Getty Images


1        FORD, Matt               -11   
2        DE LA RIVA, Eduardo                -10   
T3        KORHONEN, Mikko               -9   
T3        MADSEN, Morten Ørum               -9   
T5        VAN ROOYEN, Erik                -8   
T5        HAVRET, Grégory               -8


Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist