Печать

European Tour: Portugal Masters, итоги. Лукас Бьеррегаард одерживает первую победу

2117 0 0


Лукас Бьеррегаард (Lucas Bjerregaard). Фото: Getty Images
Лукас Бьеррегаард (Lucas Bjerregaard) прибыл в Португалию, чтобы попытаться спасти карту участника Евротура, и с этой задачей успешно справился, одержав свою первую победу в высшем европейском дивизионе. Перед финальным раундом 26-летний датчанин лидировал в гольф-клубе Dom Pedro Victoria и в итоге увеличил свой отрыв до четырех ударов, показав счет 65 (-6). Соперники не сумели навязать серьезной борьбы, и Бьеррегаард уверенно контролировал ход заключительного раунда.

«Сегодня я выдал один из лучших своих раундов, – сказал Лукас, собравший два десятка минусов на турнире Portugal Masters. – Я чувствовал, что пришло мое время побеждать, и никому не позволил отобрать у меня титул. Ранее я уже пару раз бывал в подобных ситуациях, но на этот раз сумел одержать свою первую победу».

На второй строчке финишировал шотландец Марк Уоррен (Marc Warren), для которого вопрос сохранения членства в Туре все еще остается актуальным. Напомним, что претендентам необходимо пробиться в топ-100 зачета Race to Dubai, и именно Уоррен на данный момент замыкает этот перечень. В заключительном раунде Марк сыграл на четыре удара лучше пара, отметившись иглом на предпоследней лунке. Джордж Котзи (George Coetzee) имел все шансы потеснить Уоррена, но схлопотал три плюса на заключительной лунке и вылетел за пределы первой пятерки.

Марк Уоррен (Marc Warren). Фото: Getty Images
Третью строчку разделили Грэм Сторм (Graeme Storm) и Эдди Пепперелл (Eddie Pepperell), не сумевшие продолжить традицию, согласно которой каждый второй розыгрыш турнира Portugal Masters выигрывали представители Англии.

Грэм Сторм (Graeme Storm). Фото: Getty Images
Приятной новостью для местных болельщиков стал успех их соотечественников, разделивших пятую строчку турнирной таблицы. Рикардо Гувейа (Ricardo Gouveia) и Жозе-Филипе Лима (José-Filipe Lima) финишировали с результатом 270 (-14).

Рикардо Гувейа (Ricardo Gouveia). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Lucas Bjerregaard -20
2 Marc Warren -16
Т3 Graeme Storm -15
Т3 Eddie Pepperell -15
Т5 Ricardo Gouveia, José-Filipe Lima -14

Читайте также:
Превью
День первый
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist