Печать

European Tour: Nedbank Golf Challenge, итоги. Ли Вествуд снова в деле

1877 0 0


Ли Вествуд (Lee Westwood). Фото: Getty Images
Заключительный раунд турнира Nedbank Golf Challenge принес немало высоких результатов, но лучшее выступление дня оформил Ли Вествуд (Lee Westwood), одержавший долгожданную победу. Англичанин провел безупречный раунд, в ходе которого набрал восемь минусов, что и позволило ему стать трехкратным чемпионом местного турнира.

«Если честно, меня сейчас переполняют эмоции, – признался Вествуд, выигравший свой первый этап Rolex Series. – Никогда нельзя быть уверенным, что ты сможешь снова победить. До этого момента мне удавалось контролировать свои чувства на протяжении всего дня. Я упорно над этим работал. Старался выходить на фервеи и придерживаться своего плана на игру».

Финальный раунд 45-лений англичанин начинал с отставанием в три удара от Серхио Гарсии (Sergio Garcia), уверенно контролировавшего ход состязания на протяжении трех дней. Но Вествуду потребовалось всего две лунки, чтобы оформить игл и нивелировать этот отрыв. В борьбу за титул также вмешался и Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen), и эта троица сохраняла интригу практически до самого последнего момента.

Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen). Фото: Getty Images
Первым откололся Гарсия, так и не сумевший продолжить свою победную серию. На шести заключительных лунках испанец не сумел исполнить ни единого богги и завершил день со счетом 70 (-2). Гораздо напористей действовал Устхейзен, сумевший на некоторое время захватить единоличное лидерство. Но в самой концовке любимец местных болельщиков также сбавил темп и после дабла на заключительной лунке даже откатился на третью строчку.

Перед этой неделей у Хаотонга Ли (Haotong Li) оставался теоретический шанс на победу в итоговом зачете Race to Dubai, но для этого китайскому гольфисту требовалось побеждать в гольф-клубе Гари Плейера (Gary Player). Хаотонг не сумел справиться с поставленной задачей, хотя и приложил максимум усилий, собрав в финальном раунде семь минусов. Этого хватило лишь для попадания в топ-5, а Франческо Молинари (Francesco Molinari) теперь может опасаться угрозы лишь со стороны Томми Флитвуда (Tommy Fleetwood).

Хаотонг Ли (Haotong Li). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Lee Westwood -15
2 Sergio Garcia -12
3 Louis Oosthuizen -11
4 Ross Fisher -8

Читайте также:
Превью
День первый
День второй
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist