Печать

European Tour: Lyoness Open, итоги. Первый титул Дилана Фриттелли

2225 0 0


Дилан Фриттелли (Dylan Frittelli). Фото: Getty Images
В заключительном раунде турнира Lyoness Open Дилан Фриттелли (Dylan Frittelli) исполнил шесть бёрди против единственного богги и оформил свой первый титул в Евротуре, куда он пробился из второго европейского дивизиона. Примечательно, что свой первый титул в Challenge Tour южноафриканец также оформил в Австрии.

Перед финальным раундом Фриттелли проигрывал два удара Фелипе Агиляру (Felipe Aguilar), неизменно возглавлявшему турнирную таблицу на протяжении всего турнира, но сумел настичь чилийского гольфиста уже после трех лунок. На четвертой лунке Дилан исполнил очередной бёрди и захватил единоличное лидерство. В начале второй девятки южноафриканец увеличил отрыв до двух ударов, но не сумел использовать свой шанс на десятой лунке, где с полуметра смазал патт на бёрди. 

На 14-ой лунке Фриттелли допустил единственный богги, стоивший ему места на вершине турнирной таблицы, пропустив вперед своего соотечественника Ибе Крюгера (Jbe Kruger), отметившегося двумя подряд бёрди. Но в самой концовке своего выступления ошибку допустил и Крюгер, позволив Фриттелли, добравшему еще один бёрди на 17-ой, спокойно доиграть заключительную лунку в пар.

Ибе Крюгер (Jbe Kruger). Фото: Getty Images
«Я просто старался выйти на грин, сыграть в пар и избежать плей-офф, – пояснил Дилан, уступивший на дополнительных лунках по ходу апрельского турнира Volvo China Open. – На второй девятке я был расслаблен. В Китае я нервничал гораздо сильнее, и то поражение принесло мне огромный опыт».

Вместе с Крюгером второе место в гольф-клубе Diamond разделили Микко Корхонен (Mikko Korhonen) и Дэвид Хорси (David Horsey), выдавший лучший счет заключительного раунда 65 (-7).

Дэвид Хорси (David Horsey). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Dylan Frittelli -12
Т2 David Horsey -11
Т2 Jbe Kruger -11
Т2 Mikko Korhonen -11
5 Richard Mcevoy -10

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist