Печать

Успех Софьи Анохиной на European Ladies' Amateur Championship 2018

6027 0 0

В Словакии в гольф клубе Penati Golf Resort завершился European Ladies' Amateur Championship 2018. В соревновании, кторое входит в Top 5 турниров мирового рейтинга WAGR, приняли участие лучшие гольфистки Европы, выступающие в любительском статусе.
Турнир завершился победой испанки Селии Бакуин (Celia Barquin) (-16). Лидер первых двух раундов Эстер Хензеляйт  (Esther  Henseleit) финишировала второй (-15). Третью строчку поделили две итальянки - Ангелика Мореско (Angelica Moresco) и  Алессия Нобильё (Alessia Nobilio).
В обстановке сильнейшей конкуренции лидер нашей сборной Софья Анохина (Sofya Anokhina) смогла не только пройти кат, но и обойти многих более титулованных соперниц с лучшими гандикапами. Две другие российские гольфистки Софья Морозова и Мария Савченко кат не прошли.


  
Финальный четвертый раунд наша гольфистка завершила со счетом (+1). Случилось несколько ошибок из-за не слишком удачных выходов и потери мяча, но при этом Соня сделала пять берди! Количество берди радует! С итоговым результатом 295 ударов (+7) действующая Чемпионка России Софья Анохина заняла 49 место на невероятно сложном и престижном турнире.



"Я горжусь собой!, - сказала Софья после игры, - Невероятно сложное поле с узкими фервеями и сложными гринами, сильная жара, а первые три дня еще и сильный ветер. Поле Heritage не прощает ошибки, такая у него особенность, один плохой удар может стоить больших цифр в карточке, что со мной и случилось в последние два дня. 
Я в третий раз играла на этом турнире и впервые прошла кат. В третьем раунде было сильное напряжение на последних четырех лунках в борьбе за кат, а потом невероятно много положительных эмоций! 
Я счастлива была играть здесь потому, что мы все здесь - лучшие игроки Европы, и каждая может претендовать на победу, просто у кого-то это прорыв, потрясающий успех или победа, а у кого-то бесценный опыт, уникальный урок и множество крутых ударов."

Поздравляем Софью Анохину с успешным выступлением и новыми очками в мировой рейтинг WAGR!


Leaderaboard


 
Читайте также:
European Ladies' Amateur Championship. Софья Анохина проходит кат на Чемпионате Европы!
European Ladies' Amateur Championship 2018. Минус два Софьи Анохиной во втором раунде
European Ladies' Amateur Championship 2018, день первый
European Ladies´Amateur Championship 2017
European Ladies´Amateur Championship 2016


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist