Печать

European Tour: Italy Open, итоги. Две недели - два титула

2106 0 0


Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton). Фото: Getty Images
Вторую неделю подряд в Евротуре наблюдается очень схожая картина. Титул завоевывает Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton), а на второй строчке финиширует Росс Фишер (Ross Fisher), выдающий великолепный счет в заключительный день состязания. Вот только на этот раз Хэттон «привез» своему соотечественнику не три удара, а всего один.

Росс Фишер (Ross Fisher). Фото: Getty Images
«Если честно, я сегодня больше сражался с самим собой, – сказал Хэттон, наколотивший пять бёрди на второй девятке. – Мне пришлось очень постараться, чтобы сохранить спокойствие. Мой кэдди постоянно повторял, что все еще впереди. Так и случилось, и я безмерно счастлив».

На заключительной лунке Тирреллу в обязательном порядке требовалось закатить бёрди с шести метров, чтобы избежать выяснения отношений в стадии плей-офф, где его соперниками стали бы Фишер и Кирадеш Афибарнрат (Kiradech Aphibarnrat). Хэттон успешно справился с поставленной задачей и вторую неделю подряд праздновал триумф в высшем европейском дивизионе, заработав при этом около двух миллионов долларов.

Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton). Фото: Getty Images
Афибарнрат в финальном раунде также прошел поле гольф-клуба Milano на шесть ударов лучше пара, в то время как Фишеру удалось собрать восемь бёрди, избежав при этом невынужденных ошибок. Два вице-чемпионства подряд позволили англичанину подняться на четвертую строчку в зачете Race To Dubai, где он с незначительным отрывом все же опережает Хэттона.

Мэтт Уоллес (Matt Wallace) не сумел выдержать темп, который сам же и задал в стартовых раундах турнира Italy Open. В заключительный день состязания англичанин сподобился всего на три бёрди и к тому же не сумел уберечь свою счетную карточку от богги. К слову, английский контингент в Италии выступил очень мощно, разобрав пять мест в первой девятке.

Мэтт Уоллес (Matt Wallace). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Tyrrell Hatton -21
Т2 Ross Fisher -20
Т2 Kiradech Aphibarnrat -20
4 Matt Wallace -19
5 Marcus Fraser -18

Читайте также:
Превью
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist