Печать

European Tour: Italian Open, день третий. Ли Слэттери вырвался вперед

2758 0 0


В третий день турнира Italian Open его участники выступали крайне результативно, и хуже пара местную арену прошли всего полтора десятка гольфистов. Лучший же счет дня (да и всей недели) выдал англичанин Ли Слэттери (Lee Slattery), наколотивший восемь бёрди и игл против единственного богги, захватив единоличное лидерство перед заключительным раундом в гольф-клубе Gardagolf.

«Раунд прошел в очень расслабленной обстановке, – признался Слэттери, собравший за три дня шестнадцать минусов. – Я играл с приятными партнерами по флайту, которых я прекрасно знаю. Мы играли в свое удовольствие. Когда ты оказываешься в такой зоне комфорта, остается лишь закатывать бёрди. Это великолепное ощущение».

При всех стараниях Слэттери ему так и не удалось обеспечить существенный задел перед финальным днем итальянского оупена. На минимальном расстоянии от лидера идут датчанин Торбьорн Олесен (Thorbjørn Olesen), допустивший свою единственную ошибку в концовке раунда, и Франческо Молинари (Francesco Molinari), нацелившийся на очередной титул у себя на родине. В ходе третьего раунда Молинари прервал свою завидную серию без богги (85 лунок подряд), но незамедлительно нивелировал досадную ошибку и в очередной раз выбил 66 (-5). Напомним, что Франческо уже дважды побеждал на турнире Italian Open и на прошлой неделе в Англии выиграл первый этап Rolex Series.

Торбьорн Олесен (Thorbjorn Olesen). Фото: Getty Images
Мартин Каймер (Martin Kaymer), начинавший уикенд в статусе единоличного лидера, свою первую девятку прошел лишь в пар, но добрал три минуса на второй. За 18 лунок до финиша Каймер делит четвертую строчку с Дэнни Уиллеттом (Danny Willett), чью счетную карточку впервые за неделю подпортили богги.


Leaderboard

1 Lee Slattery -16
Т2 Francesco Molinari -15
Т2 Thorbjørn Olesen -15
Т4 Martin Kaymer -14
Т4 Danny Willett -14

Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist