Печать

European Tour: Irish Open, кат. Денни Уиллетт остается на первой строчке

22684 0 0


Денни Уиллетт (Danny Willett). Фото: Getty Images

Главным действующим лицом второго дня в гольф-клубе K Club стал Марк Уоррен (Marc Warren), не позволивший победителю мейджора Masters Денни Уиллетту (Danny Willett) и номинальному хозяину состязания Рори Макилрою (Rory McIlroy) оторваться от преследователей и превратить борьбу за звание победителя турнира Irish Open в очное противостояние.


Марк Уоррен (Marc Warren). Фото: Getty Images

Уоррен, прошедший лишь три ката в девяти своих последних попытках, исполнил шесть бёрди против единственного богги и взобрался на вершину турнирной таблицы с результатом 136 (-8). Правда, шотландцу пришлось там потесниться, так как такой же результат после двух раундов показал и лидер первого дня Уиллетт, нахватавший на этот раз целых четыре богги, но сумевший в итоге отобрать один минус у местного поля.

Макилрой также пока не теряет шансов на первую победу на своем национальном турнире. По ходу второго раунда он дважды догонял Уиллетта и дважды снова отставал на два удара. Лишь бёрди на заключительной лунке позволил Рори сократить отрыв от лидеров до минимума.

«Я знаю, что выполняю много хороших ударов и закатываю достаточно бёрди, – сказал Макилрой. – Думаю, все будет в порядке, если мне удастся справиться с ошибками. Конечно, я не сумел пройти здесь несколько последних катов, но теперь я снова в игре после двух хороших раундов и с нетерпением ожидаю уикенд».


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images

На пятки лидерам, подчеркивая британскую гегемонию в гольф-клубе  K Club, наступает англичанин Мэтью Саутгейт (Matthew Southgate), которому даже послеполуденный старт в более сложных погодных условиях не помешал показать счет 69 (-3).


Мэтью Саутгейт (Matthew Southgate). Фото: Getty Images


Т1 WARREN -8
Т1 WILLETT -8
3 MCILROY -7
4 SOUTHGATE -5
Т5 VAN ZYL, STERNE, HATTON -4

Читайте также:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist