Печать

European Tour: Trophee Hassan II, итоги. Триумф Александра Леви

2166 0 0


Александр Леви (Alexander Levy). Фото: Getty Images
Перед заключительным раундом турнира Trophee Hassan II Александр Леви (Alexander Levy) занимал второе место, проигрывая всего один удар Альваро Кирозу (Alvaro Quiros), неизменно возглавлявшему турнирную таблицу на протяжении всего состязания. Французу потребовалось всего пять лунок, чтобы нивелировать отставание и захватить единоличное лидерство. В дальнейшем Леви уверенно сохранял завоеванные позиции и довел дело до логического завершения.

«Я немного устал, потому что день выдался очень сложный, но сегодня я действительно очень хорошо потрудился, – сказал Александр, которому на следующей неделе предстоит защищать титул в Китае. – Как по мне, я сыграл великолепно. Но мне нужно очень много работать, чтобы получить шанс на попадание в сборную на Кубке Райдера, потому что в Европе сейчас много хороших игроков».

Целая группа преследователей пыталась оказать давление на Леви, но никому из них не удалось преодолеть отметку минус шесть. В концовке Александр подарил оппонентам иллюзию шанса, допустив богги на 16-ой лунке, но незамедлительно исправил свою ошибку. Кироз же финишировал парой бёрди, что позволило ему занять единоличное второе место с результатом 281 (-7).

Альваро Кироз (Alvaro Quiros). Фото: Getty Images
Ярко выступил в заключительном раунде Андреа Паван (Andrea Pavan), наколотивший семь бёрди, но и итальянцу, повторившему лучший счет недели, не удалось уберечь свою счетную карточку от богги, и он финишировал лишь на третьей строчке. Компанию Павану составил Микко Илонен (Mikko Ilonen) и шведский дуэт, в состав которого вошли Александр Бьорк (Alexander Björk) и Йоаким Лагергрен (Joakim Lagergren), которому на этот раз удалось ровно выступить на протяжении всех четырех раундов.

Микко Илонен (Mikko Ilonen). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Alexander Levy -8
2 Alvaro Quiros -7
Т3 Andrea Pavan, Joakim Lagergren -6
Т3 Alexander Björk, Mikko Ilonen -6

Читайте также:
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist