Печать

European Tour: Made in Denmark, итоги. Мэтт Уоллес одерживает третью победу в сезоне

1851 0 0


Мэтт Уоллес (Matt Wallace). Фото: Getty Images
За всю историю существования Кубка Райдера лишь однажды в состав европейской сборной не попал гольфист, одержавший три победы в Евротуре по ходу текущего сезона. Этот факт обнадеживает Мэтта Уоллеса (Matt Wallace), который на этой неделе завоевал свой очередной титул и мечтает о скором дебюте на престижнейшем старте. Напомним, что турнир Made in Denmark проходил на родине Томаса Бьорна (Thomas Bjorn), и капитан сборной Европы лично наблюдал за выступлением претендентов на попадание в его дружину.

«Я достиг этой цели и показал ему, на что способен, – сказал Уоллес. – Если он не выберет меня, в этом нет ничего страшного, но если выберет, то может быть уверен, что получит в команду именного такого человека, который в ней нужен. Я часто создаю себе возможности и довожу дело до конца. Мне очень повезло, что уже на нескольких турнирах я сумел прибавить, когда это было так нужно».

Уоллес выдал великолепный финиш, оформив пять бёрди на шести заключительных лунках, что позволило ему завершить неделю с результатом 269 (-19). Но даже после такого мощного рывка англичанину пришлось продолжить борьбу в плей-офф, где за главный приз сражались еще три его соотечественника.

Ли Вествуд (Lee Westwood). Фото: Getty Images
После первой дополнительной лунки «откололись» Джонатан Томсон (Jonathan Thomson) и многоопытный Ли Вествуд (Lee Westwood), для которого Дания едва не стала 21-ым государством, в котором он выигрывал профессиональный турнир. Со второго захода Уоллес снова прошел 18-ую лунку (пар-4) в бёрди, а Стивен Браун (Steven Brown) не сумел повторить этот успех и разделил вторую строчку.

Стивен Браун (Steven Brown). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Matt Wallace -19 (РО)
Т2 Steven Brown -19
Т2 Lee Westwood -19
Т2 Jonathan Thomson -19

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist