Печать

European Tour: British Masters, кат. Англичане доминируют на домашнем турнире

2252 0 0


Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton). Фото: Getty Images
Во второй день турнира British Masters погодные условия в гольф-клубе Close House были далеки от оптимальных, но это не помешало Тирреллу Хэттону (Tyrrell Hatton) показать счет 65 (-5) и захватить единоличное лидерство с дюжиной минусов.

«Приятно снова набрать форму перед приближающейся серией состязаний, где будет разыграно множество очков в зачет Мирового Рейтинга, – сказал Хэттон, в начале сентября разделивший третье место на турнире European Masters. – Я постараюсь сыграть как можно лучше, чтобы улучшить свое положение в Рейтинге и снова обеспечить себе участие во всех четырех мейджорах следующего года».

На расстоянии трех ударов от лидера расположились сразу пятеро гольфистов, среди которых лишь Роберт Карлссон (Robert Karlsson) не может похвастать английским гражданством.

Роберт Карлссон (Robert Karlsson). Фото: Getty Images
В число ближайших преследователей сумели пробиться Йэн Полутер (Ian Poulter) и Ли Вествуд (Lee Westwood), выступающий на этой неделе на правах хозяина состязания. Оба именитых гольфиста во второй день прошли местную арену на пять ударов лучше пара.

Йэн Полутер (Ian Poulter). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) пока может довольствоваться лишь попаданием в уикенд. К середине турнира самый звездный его участник собрал четыре минуса и проигрывает лидеру восемь ударов.

Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Серхио Гарсия (Sergio Garcia) и вовсе не сумел преодолеть границу ката, прошедшую по отметке минус два. Аналогичная участь постигла и победителя прошлогоднего розыгрыша Алекса Норена (Alex Noren).

Leaderboard

1 Tyrrell Hatton -12
Т2 Ian Poulter -9
Т2 Lee Westwood -9
Т2 Robert Karlsson -9
Т2 Chris Hanson -9
Т2 Ashley Chesters -9

Читайте также:
Превью

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist