Печать

European Tour: BMW International Open, день первый. Рафаэль Жаклин захватил лидерство

14683 0 0


Рафаэль Жаклин (Raphaël Jacquelin). Фото: Getty Images

В первый день турнира BMW International Open Серхио Гарсия (Sergio Garcia) так и не сумел достойно обозначить свои притязания на титул: испанец оформил три бёрди против двух богги, чего пока явно недостаточно для включения в борьбу за главную награду в гольф-клубе Gut Lärchenhof.

                                                        

                                       Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images

Еще хуже стартовал победитель мейджора Masters Денни Уиллетт (Danny Willett), который после 18 лунок идет на два удара хуже пара, а вот Хенрик Стенсон (Henrik Stenson), напротив, подтвердил статус одного из фаворитов состязания, на котором он два года подряд финишировал в одном шаге от титула. Большой Швед с единственным богги показал счет 68 (-4), который позволяет ему находиться на шестой строчке с отставанием в три удара от лидера.


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images

Англичанин Оливер Фишер (Oliver Fisher), ранее по ходу сезона прошедший лишь шесть катов, где он ни разу не поднимался выше 22-ой строчки, начал турнир с великолепного раунда, включавшего в себя шесть безответных бёрди.


Оливер Фишер (Oliver Fisher). Фото: Getty Images

Как оказалось позднее, этого хватило лишь для того, чтобы расположиться на второй строчке с отставанием в один удар от француза Рафаэля Жаклина (Raphaël Jacquelin), также сумевшего защитить свою счетную карточку от богги.

«Вы можете себе представить, как я доволен, – признался Жаклин, не побеждавший в Туре с 2013-го года. – На протяжении всего дня я играл очень надежно. В концовке возникли некоторые трудности, но мне удалось спасти несколько хороших паров».

Третью строчку на отметке 67 (-5) разделили чилиец Фелипе Агиляр (Felipe Aguilar), датчанин Торбьорн Олесен (Thorbjørn Olesen) и Зандер Ломбард (Zander Lombard) из ЮАР, две недели назад по ходу финального раунда упустивший победу в Австрии.


Зандер Ломбард (Zander Lombard). Фото: Getty Images

Свой маленьких триумф может отпраздновать Ричи Рэмзи (Richie Ramsay), исполнивший hole-in-one на короткой 16-ой лунке и получивший призовое авто от титульного спонсора состязания.


Ричи Рэмзи (Richie Ramsay). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Raphaël Jacquelin -7
2 Oliver Fisher -6
Т3 Thorbjørn Olesen -5
Т3 Felipe Aguilar -5
Т3 Zander Lombard -5

Читайте также:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist