Печать

Эрни Элс: совесть - лучший контроллер

2533 0 0


Эрни Элс (Ernie Els). Фото: Getty Images
На протяжении всей своей долгой и замечательной карьеры Эрни Элс (Ernie Els) неизменно соблюдает традиции «старой школы», что он в очередной раз и продемонстрировал в стартовом раунде турнира BMW PGA Championship.  Ветеран собственноручно лишил себя игла, когда ситуация сложилась вопреки его представлениям о правильном ведении игры.

При прохождении длинной 12-ой лунки гольф-клуба Wentworth Элс отправил мяч в глубокий раф на границе бункера. Полагая, что тот «залип», Эрни предупредил своих партнеров по флайту и с соблюдением всех правил (как ему на тот момент казалось) поднял мяч для осмотра. Затем гольфист вернул мяч на прежнее место и исполнил чип-ин, принесший ему игл.

Но обладателя четырех мейджоров не покидала мысль, что после манипуляций с мячом он существенно улучшил свою позицию. В результате Элс проконсультировался с рефери и решил, что будет правильно оштрафовать себя на два удара.

«Я просто ощущал себя неуютно из-за того, как мяч полетел после моего удара, – пояснил Эрни, чей результат в первом раунде составил 71 (-1) вместо 69 (-3). – Мяч вылетел слишком хорошо, поэтому у меня возникло ощущение, что я его вернул не совсем в то положение, куда следовало. В глубине души я знал, что мяч оказался не совсем там, где должен был находиться, и я не смог бы с этим жить».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist