Печать

Эрни Элс: если я выиграл мейджор после 40, то и Тайгеру это по силам

2103 0 0


Эрни Элс (Ernie Els) и Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
После организаторских трудов на родине Эрни Элс (Ernie Els) на этой неделе отправился в Азию, где принимает участие в турнире Singapore Open. Перед стартом состязания представитель Американского Зала Славы Гольфа дал интервью, в котором поделился своим видением перспектив Тайгера Вудза (Tiger Woods) и его возможных побед на мейджорах.

«Сейчас я уже завершаю пятый десяток, а он еще только недавно его разменял, – сказал Элс, которому было 42 года, когда он выиграл мейджор British Open в 2012 году. – Уже было несколько случаев, когда мы выигрывали мейджоры после сорокалетия. Это случается не так часто, но все же случается. Если Даррен Кларк (Darren Clarke), Марк О'Мира (Mark O'Meara) да и я сам выигрывали мейджоры после сорока, естественно, и Тайгер думает, что способен на это. Уверен, что это входит в его планы».

Напомним, что Вудз вернулся в большой гольф на декабрьском турнире Hero World Challenge после 15-месячного перерыва, вызванного проблемами со здоровьем. Полноценный новый сезон Тайгер начнет на следующей неделе, когда в PGA Tour стартует турнир Farmers Insurance Open.

«В плане силы духа ему нет равных, но необходимо нащупать свою игру на его любимых турнирах, – добавил Эрни. – Если ему это удастся, он снова сможет верить в себя. Я был бы рад, если бы он выдавал ту игру, которую мы видели в 90-ые, но не уверен, что это случится. Сейчас в мире множество прекрасных игроков, некоторые из них показывают прекрасную игру, так что было бы замечательно, если бы Тайгер сумел вернуться и навязать им борьбу на больших турнирах, наделав еще больше шума».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist