Печать

ЕГА: Чемпионат Европы среди любителей среднего возраста. Для повышения соревновательной составляющей турнира внесены изменения в Условия Чемпионата

82331 0 3.44

Когда этот чемпионат был впервые организован в 1991 году, его основной целью было собрать лучших возрастных игроков Европы, которые решили не переходить в профессионалы, но по-прежнему хотели бы соревноваться на серьезном уровне в любительской среде.

Чемпионат был очень популярен и многие громкие имена присоединились к Алексису Годилло (Alexis Godillot), который выиграл самый первый Чемпионат в гольф-клубе Ascona в Швейцарии. Среди победителей Чемпионата Европы среди любителей среднего возраста особо хотелось бы отметить Ханса-Гюнтера Рейтера (Hans-Günter Reiter) (Германия; 1999, 2002, 2003), Франкуса Иллуза (François Illouz) (Франция; 2000, 2010), Гари Волстенхолма (Gary Wolstenholme) (Англия; 2006, 2007) и Маркуса Фракна (Marcus Frank) (Швейцария; 1996, 1997).

В последнее время игроки принимают решение о переходе в профессионалы гораздо раньше, чем прежде, и разрыв между «временем принятия решения» и возрастом в 35 лет стал очень велик.

Для повышения соревновательной составляющей Чемпионата Комитет по чемпионатам Европейской гольф Ассоциации решил внести следующие изменения в Условия Чемпионата, которые будут действовать с 2015 года:

- Возрастной ценз: возраст в 30 лет на 0:00 первого дня Чемпионата

- Ограничения по гандикапу: 3,0 или лучше

Отсев: первые 60 игроков и равные им по результатам первых двух раундов (36 лунок) проходят в финальный раунд.


Европейская гольф Ассоциация

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist