Печать

Дастин Джонсон: если в PGA Tour ввести ограничения по времени, будет много штрафов

1929 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Руководство Евротура уже озвучило свои планы по проведению эксперимента во время летнего этапа в Австрии, когда участники состязания будут ограничены во времени для выполнения ударов. Представители PGA Tour пока воздерживаются от подобных мер борьбы с медленной игрой, но некоторые представители заокеанского Тура восприняли данную идею с энтузиазмом и хотели бы опробовать ее в деле.

«Думаю, что это было бы интересно, – сказал лидер Мирового Рейтинга Дастин Джонсон (Dustin Johnson). – Вы бы увидели, как многие парни в нашем Туре получают штрафы. Это действительно было бы забавно. Лично мне этого времени хватило бы с лихвой, но для многих его окажется не достаточно. Их будут штрафовать на каждой лунке».

Напомним, что в рамках Shot Clock Masters первый гольфист в каждой группе будет получать на выполнение удара 50 секунд, остальным же выделят по 40. В случае нарушения регламента времени гольфиста сначала предупредят, а затем каждый раз будут штрафовать на один удар. Журналисты поинтересовались мнением по данному вопросу и у Хенрика Стенсона (Henrik Stenson). Швед ответил, что проблем возникнуть не должно.

«Думаю, подобную ситуацию можно наблюдать субботним утром на любом поле для гольфа, – сказал Стенсон. – Если все игроки, когда приходит их черед, готовы к игре и выполнению ударов, игра может идти очень быстро. Но если попадается форсам, где трое участников стоят рядом и наблюдают за всеми приготовлениями и манипуляциями одного игрока, игра будет очень медленной. Естественно, этого времени вполне достаточно, если ты готовишься, пока остальные выполняют свои удары».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist