Печать

Дастин Джонсон: на Ryder Cup подойдет любой партнер, но только не Фил Микелсон

1276 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson) и Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Сейчас можно только гадать, какие связки мы увидим по ходу стартующего на следующей неделе  Кубка Райдера. С уверенностью можно сказать только одно: среди возможных тандемов не будет дуэта Дастин Джонсон (Dustin Johnson) / Фил Микелсон (Phil Mickelson).

«Мне нравится Фил, мы с ним прекрасно дружим, но нам больше нравится играть друг против друга, нежели в одной команде», – рассказал Джонсон на пресс-конференции, посвященной турниру Tour Championship.

И в самом деле, эти двое часто выступали во многих «вторничных играх» на турнирах PGA Tour и всегда были соперниками. Несколько лет назад Дастину рассказали, будто Микелсон утверждает, что счет этих встреч примерно равный. В ответ Джонсон лишь улыбнулся, покачал головой и уточнил, что около 75% побед принадлежат ему.

Тем не менее, было время, когда Дастин настаивал на возможности сыграть в паре с Филом: «Мы хотели сыграть вместе (на Кубке Райдера в 2010 году). Нам казалось, что получится замечательно». 

Но после разгрома со счетом 3&2 от тандема Ли Вествуд (Lee Westwood) / Мартин Каймер (Martin Kaymer) в форболе и аналогичного проигрыша Падрейгу Харрингтону (Padraig Harrington) и Россу Фишеру (Ross Fisher) в форсоме эксперимент был признан неудачным.

«Это была отвратительная игра, мы полностью провалили нашу задачу», – сказал Джонсон.

С тех пор Джонсон играл в паре с Мэттом Кутчаром (Matt Kuchar) на Кубке Райдера и Джорданом Спитом (Jordan Spieth) на Кубке Президентов. Теперь Дастин полон предвкушений по поводу следующей недели в гольф-клубе Hazeltine National, но не желает рисковать в паре с Филом.

«Думаю, что могу сыграть практически с кем угодно, – уверен Дастин. – Кроме Фила».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist