Печать

Дастин Джонсон: все еще ощущаю последствия той травмы

1338 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Прошло более трех месяцев, с тех пор как Дастин Джонсон (Dustin Johnson) был вынужден отказаться от выступления на мейджоре Masters, получив травму спины после инцидента на лестнице арендованного домика. В гольф-клуб Augusta National Дастин приехал в качестве лидера Мирового Рейтинга, к тому же на тот момент он одержал победы в трех своих предыдущих стартах, два из которых пришлись на Чемпионаты Мира. Даже теперь Джонсон продолжает уверенно удерживать за собой звание гольфиста №1, но после травмы он так и не выиграл ни одного турнира.

«Я до сих пор ощущаю последствия той травмы, – признался Дастин перед стартом турнира RBC Canadian Open. – Я не испытываю болезненных ощущений или чего-то подобного, но я все еще немного зажат. Мне приходится изрядно потрудиться, чтобы расслабить мышцы, которые были повреждены».

Напомним, что на прошлой неделе гольфист №1 не лучшим образом финишировал на мейджоре The Open Championship, где начал уикенд счетом 64, а в заключительном раунде выбил 77, разделив итоговое 54-ое место. Ранее Дастин провалил два ката подряд: на турнире Memorial и мейджоре U.S. Open.

«Очевидно, что на моральном уровне мне немного не хватает уверенности, – добавил Джонсон, становившийся вице-чемпионом канадского оупена в 2013 и прошлом году. – Все дело в том, что до случившегося я играл просто великолепно. Примерно в течение года перед тем розыгрышем Masters я играл очень хорошо. И теперь мне немного сложно вернуться на прошлый уровень. Приходится очень много работать, чтобы просто вернуть себе былые позиции. Но есть все признаки, что я нахожусь на верном пути, и это замечательно».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist