Печать

Джон Хэн показал счет 58 в квалификации Евротура

73010 0 0

Джон Хэн (John Hahn). Фото: Getty Images

Американец Джон Хэн (John Hahn) в четвертом раунде квалификационной школы Евротура показал счет 58. Турнир проходит на двух полях гольф-клуба PGA Catalunya Resort, получившего недавно почетное звание лучшего гольф-курорта 2015 года в Европе по версии Международной Ассоциации Гольф Туроператоров (IAGTO), и Хэн сделал 12 бёрди и 6 паров на меньшем из них. Джон стартовал пятью подряд бёрди на второй девятке которую он в результате прошел за 28 ударов, а на первой девятке он вписал в свою счетную карточку еще пять бёрди.

Столь мощное выступление позволило 25-летнему уроженцу Калифорнии взлететь на 90 пунктов в турнирной таблице и расположиться в топ-15 за два тура до финиша турнира, однако, руководство Евротура официально объявило, что этот результат не будет признан новым рекордом, поскольку из-за повышенной влажности поля были объявлены так называемые «зимние правила», по которым игроки имели возможность поднимать и очищать мяч на фервее.

Год назад Хэн уже пробовал свои силы в квалификационной школе, где занял седьмое место и заслужил карту участника Евротура, в прошедшем сезоне которого он принял участие в 22 турнирах и дважды финишировал в топ-10.

Ранее счет 58 показывали Рио Ишикава (Ryo Ishikawa) в финальном раунде турнира Японского тура The Crowns в 2010 году и Шигеки Маруяма (Shigeki Maruyama) в ходе квалификации на U.S. Open 2000.