Печать

Dubai Ladies Masters: первый раунд остановлен в связи со смертью кэдди

2052 0 0


Максимилиан Зекман (Maximilian Zechmann). Фото: Getty Images
Первый раунд заключительного этапа уходящего сезона LET был прерван в связи с гибелью Максимилиана Зекмана (Maximilian Zechmann), трудившегося на бэге у французской гольфистки Анны-Лизы Кодо (Anne-Lise Caudal). На 13-ой лунке гольф-клуба Emirates у 56-летнего кэдди случился сердечный приступ, после которого он так и не пришел в себя. Команда медиков оказала незамедлительную помощь Зекману на поле, после чего австрийца, проживающего в Dubai, отправили в госпиталь, откуда позднее пришло сообщение о его смерти.

«Все в женском Евротуре шокированы и невероятно огорчены этой внезапной смертью, так что мы приняли решение остановить первый раунд в знак уважения», – говорится в официальном обращении исполнительного директора LET Ивана Ходабакша (Ivan Khodabakhsh).

Первый раунд турнира Dubai Ladies Masters продолжится в четверг, а формат состязания будет урезан до 54 лунок. Напомним, что аналогичное несчастье уже имело место в мужском Туре, когда в 2014-ом году во время турнира Madeira Islands Open погиб 52-летний кэдди Иэн Макгрегор (Ian MacGregor).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist