Печать

Джейсон Дэй: я не знал, как справиться с бременем гольфиста №1

1951 0 0


Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
В начале нынешнего года Джейсон Дэй (Jason Day) возглавлял Официальный Мировой Рейтинг, но затем лишь терял свои позиции и к нынешнему моменту скатился до восьмой строчки (поднявшись на одну ступеньку по итогам минувшей недели). В последний раз Дэй побеждал на прошлогоднем турнире Players Championship и с тех пор преодолел массу передряг, включая травмы и болезнь матери, оказавшую огромное воздействие на эмоциональное состояние гольфиста.

«Было очень тяжело, когда у моей мамы был обнаружен рак легких, – сказал Джейсон. – У меня нет бабушек и дедушек. У меня нет отца. Нет никого. Если бы я потерял маму, у меня остались бы лишь две мои сестры».

Во время своего интервью на корейском турнире CJ Cup at Nine Bridges австралиец признался, что просто не знал, как справиться с бременем гольфиста №1. Но после выздоровления матери он снова готов сосредоточить все свои силы на гольфе.

«Надеюсь, что проблемы, с которыми я столкнулся на поле и за его пределами, больше не вернутся, и я смогу сфокусироваться на том, чтобы вновь вскарабкаться на вершину Рейтинга, – сказал Джейсон. – Думаю, я немного перегорел после 2015 и 5016 года. На тот момент я не знал, каково это – быть гольфистом №1. В следующий раз, когда я окажусь на этом месте, я подойду к этой ситуации несколько иначе».

Напомним, что в 2015 Дэй завоевал пять титулов и добавил в свою копилку еще три трофея в 2016, когда он к тому же финишировал вторым на мейджоре PGA Championship. Но в 2017 году его лучшим результатом было вице-чемпионство на турнире AT&T Byron Nelson, где Джейсона на дополнительных лунках переиграл Билли Хоршел (Billy Horschel).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist