Печать

Джейсон Дэй: я не слишком переживаю, как бы выбить 59

994 0 0


Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
В истории PGA Tour значится всего восемь раундов, в ходе которых гольфисты показывали счет лучше 60. Примечательно, что три из них мы наблюдали в течение последних пяти месяцев, а два и вовсе уложились в две предыдущие недели. Как пошутил действующий лидер Мирового Рейтинга Джейсон Дэй (Jason Day), это «становится таким же обыденным явлением, как пройти вторую девятку в минус два».

Тем не менее, на этой неделе нам подобный рекорд вряд ли «светит», ведь Южное поле гольф-клуба Torrey Pines не даром в свое время было удостоено чести принять мейджор U.S. Open (и примет его снова в 2021-ом году), да и на обновленном Северном поле многие гольфисты будут выступать впервые. 

И этот факт откровенно радует Дэя: «Я люблю более сложные поля, которые не раздаривают бёрди, на которых приходится постоянно бороться и пытаться выжить».

Отметим, что Джейсон также способен «зажечь», и личный рекорд австралийца составляет 61, но при этом для него важнее оформить Большой Карьерный Шлем, нежели приобщиться к «клубу 59». 

«Если честно, я не слишком переживаю по этому поводу, – добавил Дэй. – Я просто хочу сыграть как можно лучше, чтобы выиграть турнир. Это меня заботит гораздо больше. Ничуть не собираюсь умалять заслуги ребят, выбивших 59, потому что это невероятный счет. Мне было невероятно приятно наблюдать, как Адам (Adam Hadwin) набрал 59 на прошлой неделе, потому что это было как образец идеальной игры. Очевидно, что существует масса других разновидностей идеальных достижений, но мы обращаем на них внимание гораздо реже, потому что случаются они все чаще».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist