Печать

Джейсон Дэй вынужден обратиться за помощью к тренеру

1688 0 0


Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Gety Images
После нервного финального раунда в гольф-клубе Quail Hollow, где Джейсон Дэй (Jason Day) едва не упустил победу на турнире Wells Fargo Championship, австралиец решил прибегнуть к помощи своего первого тренера, которого он отстранил от бэга в прошлом году. Напомним, что Колин Суоттон (Colin Swatton), в свое время фактически заменивший Джейсону отца, до сих пор тренирует свинг своего подопечного.

«Обычно я не привлекаю Кола к турнирам, потому что мне удобнее работать с ним перед состязаниями, – пояснил Дэй. – Но на протяжении трех последних недель я ощутил, что мой свинг понемногу становится хуже. Так что мы попытались вернуться на исходную, чтобы найти способ бить более точно, потому что я люблю выполнять удары исключительно прямолинейно. Мне бы хотелось сказать, что я могу это делать и сейчас, но это не так».

«На некоторых лунках у меня получался явный дро, и я искал варианты, чтобы это исправить, – продолжил Джейсон. – Я пытался немного отойти назад и раскрыть клюшку, чтобы достичь желаемого результата. И в какой-то момент я просто застрял между двумя свингами, а такие ситуации приводят к потере уверенности в себе».

Напомним, что на этой неделе Джейсон выступает на турнире Players Championship, где он два года назад одержал победу и в среднем уверенно отправлял мяч с ти за триста ярдов.

«Это очень сложное поле, где приходится сражаться с ветром и сопутствующими факторами. Оно никому не подходит. Понимаете, что я имею в виду? Тут нет преимущества ни у дальнобойщиков, ни у парней, которые бьют недалеко. Этим и объясняется, почему здесь побеждают игроки с такими различными статистическими показателями, и это великолепно».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist