Печать

Джон Дэли не выступит на турнире U.S. Senior Open из-за отказа в использовании гольф-кара

1986 0 0


Джон Дэли (John Daly). Фото: Getty Images
Джон Дэли (John Daly) известил своих болельщиков, что ему пришлось отказаться от выступления на турнире U.S. Senior Open, так как представители Ассоциации Гольфа США (USGA) отказались пойти ему навстречу и не разрешили использовать гольф-кар во время турнира.

«Вынужден сняться с турнира U.S. Senior Open, – написал Дэли. – Обострение остеоартрита не лучшим образом сказывается на моем правом колене. Я подал прошение, но USGA завернули мою просьбу воспользоваться каром на этой неделе. Предоставлю своему колену отдых. Не знаю, что меня ждет в дальнейшем».

Правила USGA гласят, что «утратившему дееспособность игроку или кэдди может быть дозволено использование гольф-кара с целью компенсации его недееспособности на турнирах, где использование гольф-каров запрещено». В каждом отдельном случае Ассоциация рассматривает данный вопрос индивидуально, но «проситель» обязан предоставить медицинские документы, подтверждающие его частичную недееспособность. В такой ситуации причиной для отказа может стать факт последующего «существенного воздействия на справедливый ход состязания».

В ответ на решение 51-летнего гольфиста отказаться от выступления на турнире представители USGA отметили: «Мы уважаем право всех игроков на приватность и не можем обсуждать их медицинское состояние. Мы предложили мистеру Дэли предоставить дополнительную информацию в поддержку его запроса. Он решил сняться с турнира».

Данное сообщение вызвало у Джона резкое негодование: «Я не собираюсь вводить в заблуждение представителей СМИ или моих болельщиков. «Дополнительная информация» не была востребована, иначе я бы ее предоставил. Я снялся, потому что USGA уже приняла свое решение после исчерпывающего медицинского отчета. Любое противоположное утверждение является чистой фикцией».

Стоит отметить, что Дэли, без сомнения, является одним из самых популярных игроков в Чемпионском Туре, и его отсутствие на турнире смело можно назвать потерей для предстоящего состязания.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist