Печать

Джон Дэли завоевал первый титул в Туре Чемпионов

1572 0 0


Джон Дэли (John Daly). Фото: Getty Images
Год назад Джон Дэли (John Daly) дебютировал в Туре Чемпионов на турнире Insperity Invitational, и именно на этом состязании он теперь одержал свою первую победу ветеранском Туре. Перед заключительным раундом Дэли с минимальным преимуществом лидировал в гольф-клубе Woodlands, чего с ним на турнирах, проводимых в рамках PGA, не случалось с 2005 года.

На первой лунке Джон открыл раунд иглом, к которому вскоре прибавил бёрди, увеличив свой отрыв до трех ударов. Тем не менее, к началу второй девятки Дэли пришлось потесниться на вершине турнирной таблицы, куда к тому времени поднялся и Томми Армор (Tommy Armour III). В концовке раунда лидеры дружно стали допускать ошибки, при этом Дэли прошел в богги три лунки подряд, что не помешало ему удержать победу с минимальным преимуществом.

Томми Армор (Tommy Armour III). Фото: Getty Images
«Эти заключительные лунки дались мне очень тяжело, – признался Дэли, чей предыдущий титул (на турнире Buick Invitational) датируется 2004 годом. – В последние пару дней у меня не слишком ладилась игра айронами. Я великолепно выполнял драйвы своим драйвером Vertical Groove и очень хорошо закатывал патты. Мне просто удалось вклиниться в борьбу, и затем я сделал все возможное. В концовке все сложилось не лучшим образом, но я справился, и только это имеет значение».

Когда Джон шел по фервею заключительной лунки (и был практически уверен в своей скорой победе), он поцеловал нарисованную на траве эмблему с разноцветным зонтиком, отдавая дань памяти Арнольду Палмеру (Arnold Palmer).

К слову, среди многочисленных болельщиков Дэли засветился даже президент США Дональд Трамп (Donald Trump), поздравивший Джона в сети Twitter. 

Leaderboard

1 John Daly -14
Т2 Tommy Armour III -13
Т2 Kenny Perry -13
4 Kevin Sutherland -11
5 Jay Haas -10

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist