Печать

Champions Tour: PNC Father-Son Challenge, итоги. Команда Лав становится двукратным чемпионом

2112 0 0


Второй (заключительный) день турнира PNC Father-Son Challenge порадовал зрителей еще большей результативностью и обновлением рекордов состязания. Если в ходе первого раунда было зафиксировано всего два игла, то во втором раунде их было уже семь, и два записали на свой счет Дэвис Лав (Davis Love III) и его сын Дрю, который в прошлом сезоне пробовал свои силы в PGA Tour. 

Команда Лав собрала девять минусов уже на первой девятке, где они прошли в пар всего одну лунку. В дальнейшем этот тандем не стал сбавлять обороты и выбил рекордные 56 (-16), одержав победу с итоговым счетом 118 (-26), который также стал новым рекордом состязания. Лав выступает на турнире уже в восьмой раз, и лишь в дебюте его команда финишировала ниже четвертой строчки, а нынешний титул стал для него уже вторым.

Большой Джон и Маленький Джон (John Daly), возглавлявшие турнирную таблицу после первого раунда, свое выступление во второй день начали серией из шести бёрди на семи лунках. Оставшуюся часть поля команда Дэли преодолела безупречно, добрав еще четыре минуса, но их итоговое отставание составило три удара.

Вместе с Дэли вторую строчку разделили команды Синк (Stewart/Connor Cink) и Гузен (Retief/Leo Goosen), сыгравшая во второй день на четырнадцать ударов лучше пара. В феврале Ретифу исполнится пятьдесят, и двукратный победитель мейджора U.S. Open планирует попробовать свои силы в Туре Чемпионов.

Команда Томс (David/Carter Toms) прекрасно дебютировала на турнире и обеспечила себе единоличное пятое место. Джек Никлаус (Jack Nicklaus), второй год выступавший со своим внуком, завершил турнир на шестой строчке. При этом Золотой Медведь, которому совсем скоро исполнится 79, преподал гостям гольф-клуба Ritz-Carlton парочку отменных уроков паттинга.


Leaderboard

1 Team Love -26
Т2 Team Goosen -23
Т2 Team Cink -23
Т2 Team Daly -23
5 Team Toms -21

Читайте также:
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist