Печать

European Tour: В Porsche AG впервые в своей истории решили спонсировать профессиональный турнир по гольфу

69208 0 3.3

Бытиё определяет…

Сколько бы мы не рассказывали журналистам и общественности о том, что гольф – это массовый спорт, в сознании масс он воспринимается, как нечто дорогое и элитарное. Да и нам самим в глубине души приятно осознавать некоторую избранность. Мол не всем дано! А дело все в том, что гольф настолько многообразен и разнолик, что в нем есть место всему. И элитарности, и массовости. И безумной дороговизны, и абсолютной бюджетности. И частной закрытости, и широкой доступности.

В подтверждение этого многообразия хочу поделиться с нашими читателями новостью – в Porsche AG впервые в своей истории решили спонсировать профессиональный турнир по гольфу. Для дебюта они выбрали European Open, который пройдет в Германии в клубе Golf Resort Bad Griesbach 24 – 27 сентября этого года.



Призовой фонд турнира составит 2 миллиона евро. European Open проводился с 1978 по 2009 год и имеет богатую и славную историю. Победителями этого турнира в разные годы становились Санди Лайл (Sandy Lyle), Грэг Норман (Greg Norman), Бернхард Лангер (Bernhard Langer), Иан Вуснам (Ian Woosnam), Сэр Ник Фалдо (Sir Nick Faldo), Ли Вествуд (Lee Westwood), Даррен Кларк (Darren Clarke), Майкл Кэмпбелл (Michael Campbell), Ретиф Гусен (Retief Goosen) и Колин Монтгомери (Colin Montgomerie). Теперь турнир будет называться Porsche European Open.

Porsche имеет опыт проведения любительского турнира Porsche Golf Cup, в котором принимают участие исключительно владельцы авто этой марки. В прошлом году около 8 000 клиентов Porsche приняли участие в 150 региональных турнирах Porsche Golf Cup.

Нашим гольфистам хорошо знакома такая практика. Много лет в России проводится турнир BMW. Есть надежды, что и Mercedes начнет наконец проводить свои турниры, как он это делает на Украине. Должен появиться и турнир Porsche. Думаю, что в России (а тем более в Москве) найдется достаточно гольфистов – владельцев этих машин. Я знаю многих…

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist