Печать

Самый быстрый раунд в истории PGA Tour

2088 0 0


Уэсли Брайан (Wesley Bryan). Фото: Getty Images
В современном гольфе никого не удивляет, если на крупном старте профессионалы растягивают свой раунд часов на пять, но Уэсли Брайан (Wesley Bryan) решил внести разнообразие в эту статистику и в ходе своего выступления на турнире BMW Championship выдал самый быстрый раунд в истории PGA Tour.

Победитель турнира RBC Heritage пролетел местную арену всего за один час и двадцать девять минут, при этом ему удалось показать счет 69 (-2), допустив всего один богги. Перед заключительным раундом Уэсли занимал 69-ое место, и у него не было партнера по флайту (Дэнни Ли (Danny Lee) покинул состязание досрочно из-за проблем с поясницей). Так что Брайан, у которого не было даже теоретических шансов пробиться в первую тридцатку зачета FedEx Cup, что гарантировало был ему попадание на заключительный этап сезона, решил немного позабавить местную публику.

В ходе своего выступления, больше напоминавшего этап состязаний по рангольфу, Брайан пробегал фервеи, бросал клюшки своему кэдди и даже порой сам доставал флаг. Некоторые короткие патты гольфист в целях экономии времени закатывал веджем. Свой раунд Уэсли завершил в бёрди, после чего упал на спину прямо возле грина. К тому времени следовавшая за ним группа находилась лишь на восьмой лунке. Брайан улучшил на полчаса прошлый рекорд Тура, установленный год назад Кевином На (Kevin Na) в гольф-клубе East Lake.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist