Печать

Британская туристка погибла после поражения молнией на поле для гольфа

1366 0 0


Жительница Великобритании подверглась удару молнии, когда во время отпуска в Турции находилась на поле для гольфа. Через 12 дней она скончалась в госпитале в результате остановки сердца. К сожалению, подобные случаи нередко случаются с гольфистами, которых гроза застигла на поле.

Сара Олдхэм (Sarah Oldham) отдыхала с мужем в отеле Sueno Golf и находилась на поле для гольфа, когда погода резко ухудшилась. 39-летняя британка и ее супруг Алекс решили переждать непогоду под зонтиками возле фервея. Услышав сильный грохот, Алекс поднял голову, когда он повернулся к супруге, то увидел ее лежащей без сознания.

«Я начал оглядываться по сторонам и не мог увидеть зонтик Сары, – сказал британский турист журналистам. – Я подбежал к ней и понял, что ее ударило молнией».

Как показывает статистика, в США до пяти процентов всех поражений молнией происходит на полях для гольфа. И ежегодно в стране по удара молнией погибают около шестидесяти человек. Эксперты призывают гольфистов незамедлительно искать надежное убежище, как только до них донесутся отголоски грома, так как разряды молнии иногда бьют на расстоянии до 15 км от непосредственной локации выпадения осадков.

Станислав Новиков
Теги:

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist