Печать

Брайсон Дешамбо устал

1183 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
Для участников турнира BMW Championship приятным сюрпризом стало известие, что Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), выигравший два предыдущих этапа серии FedExCup Playoffs, не сможет провести свой следующий старт в полную силу. К счастью, у 24-летнего гольфиста нет никаких проблем со здоровьем, он просто устал, о чем и рассказал журналистам.

«Не буду вам врать. Чтобы одержать две победы подряд, я затратил гораздо больше душевных и физических сил, чем ожидал», – признался Брайсон.

Напомним, что после двух триумфов Дешамбо возглавил зачет FedExCup, где он в любом случае останется на первой строчке перед турниром TOUR Championship, который стартует через две недели. За двенадцатилетнюю историю финальной серии сезона PGA Tour уже девятерым гольфистам удалось выиграть по два этапа, но три титула в ходе одного года еще никто не выигрывал. На данный момент Брайсону нет необходимости переживать по поводу его очков в зачете FedExCup, и его никоим образом не затронет «обнуление» баллов, которое произойдет после завершения турнира BMW Championship. И все же Дешамбо не смог позволить себе проигнорировать это важное состязание.

«Я подумывал о том, чтобы отдохнуть недельку, – сказал Брайсон. – Но я не смог так поступить по отношению к представителям BMW, болельщикам и спонсорам, которые принимали участие в организации турнира. Я вполне мог бы сказать, что устал и хочу отдохнуть. Но я хочу выиграть три турнира подряд и поднабрать очков для Мирового Рейтинга».

«Если исходить из статистики, одержать три победы подряд будет сложнее, – добавил Дешамбо, который надеется повторить достижение Тайгера Вудза (Tiger Woods), показанное в сезоне 2006. – Но у меня есть несколько дней, чтобы подготовиться к выступлению на поле, которое я никогда раньше не видел. Если я сумею и дальше выполнять хорошие удары, у меня снова будет шанс, как это было в предыдущие недели».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist