Печать

Первый раунд Софьи Анохиной на турнире Augusta National Women’s Amateur

2924 0 0

Софья Анохина на турнире Augusta National Women’s Amateur. Позади первый раунд, впереди – борьба за кат.

В гольф-клубе Augusta National стартовал первый в истории турнир Augusta National Women’s Amateur – состязание, в котором принимают участие сильнейшие гольфистки-любительницы со всей планеты. Среди звезд мирового любительского гольфа сияет и россиянка Софья Анохина, получившая специальное приглашение от организаторов турнира благодаря своей великолепной игре в составе команды Университета Северной Аризоны.


Augusta National Women’s Amateur Фото: anwagolf.com

Первые два раунда турнира проходят на поле Champions Retreat Golf Club, после чего 30 из 72 участниц переберутся на главное поле Огасты – Augusta National, то самое, куда уже через неделю выйдут лучшие профессиональные гольфисты мира, чтобы побороться за знаменитый Зеленый пиджак – главный трофей легендарного мейджора Masters.


Augusta National Фото: golf.com

Первый раунд турнира Софья начала со второй девятки поля – и прошла ее очень уверенно, в пар, сделав один богги и один берди, на 11-й и 15-й лунках соответственно. 
А вот вторая девятка раунда устроила российской гольфистке более тяжелое испытание. Два богги, два «дабла» и берди. С общим счетом +5 россиянка делит сейчас 47 строчку турнирной таблицы.

От лидеров – Дженнифер Купчо (Jennifer Kupcho) и Зое Кампос (Zoe Campos) из США Софью отделяют девять ударов. 21-летняя Дженифер – лидер мирового любительского рейтинга и без пяти минут профессиональная гольфистка, уже в этом году она заканчивает университет и ее уже ждет статус игрока LPGA.


Софья Анохина (Sofia Anokhina)  Фото: anwagolf.com

Своей игрой в первой половине раунда Софья доказала, что справиться с главной задачей, которую ставила перед собой наша гольфистка – пробиться в финальные раунды и выйти на поле Augusta, – ей вполне по плечу. Главное – совладать с волнением и демонстрировать свой гольф, спокойный, уверенный и надежный.

«Первые 9 лунок Соня играла великолепно, – поделился с golf.ru впечатлениями от игры своей ученицы Дмитрий Захаров, который сопровождает Софью Анохину на турнире как тренер и кедди. – На восемь из девяти лунок она вышла на грин «нормативным» количеством ударов. Вторая девятка в целом тоже получалась неплохой, но два двойных богги, конечно, очень испортили наш счет и положение в турнирной таблице. Мы в очередной раз убедились, что Соня вполне может конкурировать с сильнейшими гольфистками в мире. Завтра будем бороться за прохождение ката».


Софья Анохина (Sofia Anokhina)  Фото: anwagolf.com

На старт второго раунда Софья выходит в 16:24 по московскому времени, на этот раз она будет начинать с первой девятки поля.


Livescoring
Leader Board


Читайте также:
Софья Анохина стартует на турнире Augusta National Women’s Amateur на одном из самых знаменитых полей мира
Софья Анохина сыграет в Огасте на турнире Augusta National Women’s Amateur

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist